Стоит ли брать сокет 1151?

иван болкунов Мыслитель (9112), закрыт 3 года назад
Нашел мать за 2500 на н110 чипсете, стоит брать?
Лучший ответ
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130164) 3 года назад
Даже i3-7100 под него стоит ~9 штук, б/у, с Китая. Безумно много. А уж i5, а тем более, i7... А Xeon (может, пока?) не поставишь, хоть они и есть под 1151. Можно, конечно, рискнуть и засунуть инженерник, они дешевле, но могут быть сюрпризы вроде урезанных частот.

И Н110 - самый бичовский чипсет на 1151 платах, слотов памяти всего 2, VRM наверняка без радиатора и мало линий (т. н. "фаз"), линий PCI-E всего 6.
Остальные ответы
ГлавСборщик Просветленный (43691) 3 года назад
Привет, нет, это мусор по сути, 1151 мёртв, 1151в2 ещё что то стоит, но тоже уже такое.
иван болкуновМыслитель (9112) 3 года назад
А мать ам 4 на 320 лучше?
евген бро Мыслитель (9806) иван болкунов, Бери 1151, проблем не будет стопудово. Не ведись на советчиков которые вообще не шарят ни в чем. Это они тут изображают из себя умников. Потому что в реале все знают какие они крутые спецы.
Новая с магаза
ГлавСборщик Просветленный (43691) иван болкунов, Конеш, ам4 топ
Star Flash Мастер (1067) 3 года назад
ну если ты апргейдишь то да, а собирать с нуля на 1151 и 1155 безсмысленно
евген броМыслитель (9806) 3 года назад
С чего это? Конкретики конеччно не будет. Главное подороже посоветовать хлам.
Star Flash Мастер (1067) чел, 1151 и 1155 мертвы, все равно что на 775 собирать, лучше на той же третьей рязани собрать
PerfeCt Просветленный (46516) 3 года назад
на этот сокет только 4-ядерники, причем дорогие. процы Xeon с алиэкспресса тоже не запускаются на нём. короче, не стоит оно того, лучше к другим сокетам присмотреться.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239574) 3 года назад
Только если найдешь БУшный процессор под мат. плату за крайне низкий ценник. Хотя обычно их продают дороже чем новый сейчас купить.
Василий Искусственный Интеллект (148307) 3 года назад
Бери. 2500 недорого, правда за процессор придется 10000 переплатить.
Чечен Бошка Ученик (6) 3 года назад
лучше 1150 там дешевый XEON поставить можно