Философский вопрос

Если Бог предлагает спасение, не означает ли это, что мы живем в мире захваченным силами сатаны, и что Бог подчинен

Этому тоже? Но ведь он предлагает спасение уже после того, как человек родился, а он же не мог сразу обеспечить рождение человека в мире свободном от Зла и счастливом, ведь только родившись, человек должен этим и заниматься, как спасаться и выживать, тогда что это за мир, за дыра такая, в которой он правит и предлагает всем потом своё спасение? Странная логика объяснения, как вынужденная мера, а больше здесь нет ничего логичного и здравого.

Так Он не всем предлагает, а тем, кто "захвачен силами сатаны" :))
"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". (Мк 2:17)

Захватить власть у Бога --не возможно! Он - Всемогущий (Откровение 15:3) И Бог остаётся владыкой Вселенной, и он может ограничивать власть Дьявола, которое Он ДОПУСТИЛ на короткое время.
Например в Откровении12:7-9, говорится, что Дьявол уже сброшен с небес в пределы земли, и "знает, что у него осталось мало времени" на своё правление, т. к. скоро он будет брошен в бездну -- состояние бездействия, на 1000 лет. А в последствии и совсем будет уничтожен. Как видно у Бога - всё под контролем.

Пусть это существо, так называемый бог, само лично мне предложит что-то там, там и решу что ответить.

Мир тоже представляет ценность, чтобы планету уничтожать и создавать заново для каждого нового поколения индивидуально.

Добрый день!. Вы извините, но вы написали этот ответ, может я не так поняла. Вы пишите. "Вот и для этого и приходил Бог и воплотился человеком, чтоб разрушить дела дьявола". Можно поделиться без навязывания, а просто понять: Но а если посмотреть (Иоанна 3:16)"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына (Иисуса) ,чтобы, каждый, кто проявляет в него (Иисуса) веру, не погиб, но имел вечную жизнь"....(Иоанна 17:3)" Но чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге и посланном тобой Иисусе Христе".Как вы думаете, что здесь что то не так? Если у вас есть Синодальный перевод, то можно сравнить. Хорошего вам дня, любви, смирения и правильное понимание и к себе и к другим.