В AC Competizione улучшен графический движок и сетевой код. Также игра посвящена Blancpain GT Series. Читал, что разработчики полностью перешли на AC Competizione, поэтому для AC обновления больше выходить не будут.
Assetto Corsa это полноценный профессиональный симулятор, на котором тренируются пилоты. Без руля с педалями и коробкой там ловить нечего. Врядли там большой онлайн. https://www.youtube.com/watch?v=h1LkDZGa20s&t
Если есть серьезный хороший руль с педалями и специальным рулевым креслом под них не то гов....о которое в пределах 20 ты , а от 100 примерно а все вместе примерно за 200 переваливает . Ну и если собираешься катать в онлане , а так не вижу смысла ее покупать все равно на гемпаде в нее не сможешь адекватно гонять