Помогите, милые христиане!

Пользователь удален Профи (610), закрыт 15 лет назад
Образовался вопрос интерпритации.

Я читал Библию и нашел такие строки: "Поэтому говорю вам: не беспокойтесь ни о вашей жизни - что вам есть или что вам пить, ни о вашем теле - во что вам одеться...
Взгляните на небесных птиц. Они не сеют, и не жнут, и не собирают в амбары, одако ваш небесный Отец кормит их....
И об одежде зачем беспокоитесь? Присмотритесь к полевым лилиям, как они растут. Они не трудятся и не прядут...
Итак, не беспокойтесь и не говорите: "Что нам есть?", или "Что нам пить?", или "Во что нам одеться?"
Ибо всего этого с беспокойством ищут язычники".

Вопрос! Я пытался эти строки интерпритировать так, чтобы не выходило, что по Библии работать, одеваться в одежду и добывать себе пищу своим трудом - не в соответствии с заветами Христа. А то, получается, надо просто сидеть, голым и голодным, не работать, ожидая исполнения всех нужд свыше... =(((

Помогите, распознать скрытый смысл...
Дополнен 15 лет назад
Но еда, одежда, всяческие блага - это материальное. То есть надо вообще отказаться от них, во благо душе, и умереть от голода и холода? Так?..
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Не заботьтесь ни о чём! Вот смысл.
Остальные ответы
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Имелось в виду не ставить материальное выше духовного.
Материальное - суть прах ибо земное (временное) ,
а духовное - вечное.
Тихомир, не стоит пытаться интерпретировать незыблимую Истину - тело для души, а не душа для тела,
как христианскую. Это Истина - Б-га! И монотеиз, в принципе,
говорит именно об этом, но разными словами.

И будьте точны - это Евангелие, а не Библия.
Наталья Гнездова Гуру (2505) 15 лет назад
Просто не надо беспокоится о материальном - оно придёт. работа найдётся, которая даст вам всё необходимое для жизни . А то многие делают культ из материального, в ущерб духовному.
ТАЛОЧКА Мыслитель (5186) 15 лет назад
Греческое слово, употреблённое здесь, буквально означает "не терзайтесь". Понятно, что мы по необходимости вынуждены заботиться (в смысле попечения, ухода) за своим телом, домом и т. д. , но не нужно всецело привязываться к этому, ставить суетные заботы выше духовной жизни. Вы ж посмотрите, как мы живём: у кого машина круче, куда бы поехать отдыхать, в каком институте ребёнка выучить попрестижнее.. . И планирование семьи направлено на то же: каждый последующий ребёнок ухудшает материальное положение предыдущих.. . Забыли, что важнее, вот и всё.
ирина адодина Мастер (2332) 15 лет назад
''Не беспокойтесь''-главная мысль (состояние души).
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемый Тихомир!... Ответ в понимание высших познаний.... по сути очень прост.... не заботьтесь о завтрешнем дне.... все дано Богом.... все предопределенно.... зачем бояться будущего.... будущее у Бога.... что, должно случиться.... на тонком плане Вселенной.... уже случилось.... о чем переживать?
Удачи
Евгений КоролёвУченик (101) 15 лет назад
А если завтра христианство свергнут? Это будет по повелению бога?
Да. Официальные религии будут уничтожены.
КузнецOFF Профи (664) 15 лет назад
Отлично подмечено!! ! Но ничего достойного Вам ответить не смогут. Явно видно, что Иисус "тупонул". А таких как maxlim вообще не понимаю: как что, то бог для всех один, а как коснётся частного то это евангилие, а не библия...
КолянГуру (4470) 15 лет назад
што ето "тупонул" ?
Ольга, Девора.Просветленный (25477) 15 лет назад
Именно так. Ведь если кто-то захочет лично ознакомиться с текстом, то должен знать, где искать эти слова.
Александр К. Мудрец (15004) 15 лет назад
Что-то вы, Тихомир, сегодня к нам так ласково.. .

Для верного понимания этого отрывка прочтите его там, где мысль началась (строка 24) и до того места, где она закончилась (конец главы) .

В христианстве установлена система ценностей, т. е. духовное богатство всегда впереди материального. И если человек в первую очередь ищет именно этого духовного богатства, то материальное приложится и ему не нужно об этом беспокоится. "Сидеть и ждать" - это не по-христиански.

А если человек способен совершенно оставить заботы о материальном, то это уже совсем иной разговор (о монашестве).
Пользователь удален Мыслитель (5697) 15 лет назад
я не читал В .З. но в курсе с этого проекта, что есть также слова Соломона типа-----"А ежели посидишь немного сложа руки, потом подремлешь, потом помечтаешь.. то прокрадется к тебе в дом твой нищета, как вор, незаметно"
Евгений Гладков Мастер (2144) 15 лет назад
Это было сказано ученикам, тем кто оставил все ради познания. Потому что их задача проповедовать и исцелять, так что у них работы хватает, а одежду и пропитание им дает бог. В первую очередь ищите царство Божее и правду его все остальное вам приложится (Евангелие)
Светлана Алексеенко Мастер (2199) 15 лет назад
Только Дух Святой может открыть истинный смысл этих слов. "Не заботьтесь" - это не значит. что нужно сидеть и ждать, что Бог вам пошлет. Это значит вы не должны заботиться больше, чем положено.
Ведь истинно верующие люди трудятся для Господа, не оставляют свои дома и родных в пренебрежении, а при этом еще и работают на высокооплачиваемых работах ( у меня 2 очень хороших христианских работы) . А еще хочу процетировать Библию :" Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон. " Псалом 126:1-2.
patriot Мастер (2466) 15 лет назад
Бог не даст умереть с голода...
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
Правильно Вам говорят: это нужно воспринимать не как руководство к действию, а как слова утешения.