Можно ли поступить в вуз на стоматолога, если заканчивать сестринское дело на базе 9 класса?
Хочу уйти после 9 в медецинский колледж по специальности сетринское дело, могу ли после окончания колледжа поступить в ВУЗ на стоматолога ортопеда
Да, ограничений нет. Можешь поступать на кого угодно на общих основаниях
Разницу уловите. Диплом медучилища вас даст право стать абитуриентом любого вуза. Но вот поступите вы или нет- будет решать конкурс в год вашего поступления, и рулить там будут те кто поступать будет после 11 класса с ЕГЭ и занятием с репетиторами. Надеюсь понимаете что тягаться с ними вам, проведшей школьную теорию 3 года назад будет сложно.
Если ты до сих пор в слове медИцина делаешь ошибку, то вуз тебе не светит... а уж, тем более, после колледжа... Не важно на кого будешь учиться в колледже, хоть на швею, после этого все равно - можно поступать в любой вуз. Только поступать - не значит поступить! Особенно после колледжей, где не готовят ни к какому ЕГЖ и плохо дают знания средней школы. А при поступлении в вуз тебе придется сдавать вступительные... Как готовиться то будешь?!
И сроксвоей учебы для получения окончательной профессии - стоматолога - увеличиваешь еще на два года, если поступаешь после 9 кл. в колледж!
Вот и получается, что лучше закончить нормально 11 кл., сдать ЕГЭ и пробовать поступать. Пусть родители репетиторов нанимают - сиди этим летом и занимайся, чтобы в школе набрать хорошие оценки за 10-11 кл.
В ВУЗ сразу лучше.