Можно ли чистить зеркало фотоаппарата canon спиртом?

жеж жеж Ученик (95), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (100842) 2 года назад
нельзя.
есть специальные чистящие наборы для зеркал и матриц. А лучше отдайте специалисту.
dulinn Просветленный (38324) 2 года назад
А зачем вообще его чистить?
Сергей Искусственный Интеллект (283462) 2 года назад
Нельзя.

А вообще, зеркало в процессе фотоснимка не участвует: в момент съемки кадра зеркало откидывается и изображение с объектива напрямую попадает на матрицу . Зеркало участвует лишь в работе видоискателя по сути. Ну еще в работе фазового автофокуса, и пока АФ глючить не начал - чистить зеркало не обязательно. Разве что если пыль начала раздражать глаза в видоискателе.
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 2 года назад
Этиловым - точно нельзя, он оставляет разводы.
А что ж такое вы сделали с зеркалом, что понадобилась такая радикальная чистка?! Даже если ткнуть в него жирным пальцем - на работе фотоаппарата это практически не скажется.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
нет, нельзя
если хотите что-то почистить в камере, то лучше отнесите в официальный сц Canon