Что такое инди игры и чем они отличаются от обычных?
Всего лишь авторства независимых студий или вообще одного разработчика. Качество может быть разным, Subnautica, например, тоже разработка инди-студии.
С появлением Стима и прочих подобных площадок разработчикам по сути не нужен издатель, чтобы успешно продавать свои продукты.
Инди игры разрабатываются только одним человеком
.
Инди игры это игры сделанные обычно либо одним человеком либо очень маленькой командой. Популярны они потому что они обычно оригинальны и у них есть свой стиль. Обычно это странные но интересные игры © Яндекс Кью
Это игры от независимых разработчиков (независимых от издателя). Как правило у таких разработчиков нет не денег, не опытных специалистов, лишь непомерный энтузиазм, поэтому подавляющее большинство инди игр - пиксельное 2D месево. Но есть и исключения, Hellblade: Senua’s Sacrifice например, игра от независимой студии, но выглядит и играется как крупнобюджетный проект