изменится ли выталкивающая сила если тело поместить в керосин вместо воды?

наталья новикова Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (819483) 16 лет назад
Если тело не тонет, а продолжает плавать, то не изменится! ! Если тело по плотности больше плотности воды, то, ясное дело, уменьшится! (Плотность керосина меньше плотности воды).
Источник: закон Архимеда
Остальные ответы
Вадим Терентьев Просветленный (23400) 16 лет назад
уменьшится во столько раз, во сколько плотность керосина меньше плотности воды.
Аня Мастер (1261) 16 лет назад
Изменится

Закон Архимеда: на тело, погружённое в жидкость (или газ, или плазму) , действует выталкивающая сила (называемая силой Архимеда)
F=pVg
где ρ — плотность жидкости
В_В_Владимир Мастер (2380) 16 лет назад
выталкивающая сила пропорционально плотности жидкости и объему погруженной в жидкость части тела, поэтому:

1) если тело имеет плотность больше плотности воды, то уменьшится во столько раз, во сколько плотность керосина меньше плотности воды;

2) если тело имеет плотность меньше плотности керосина, то не изменится, поскольку тело больше погрузится в керосин на соответствующий объем;

3) промежуточный вариант описать немного сложнее.