Значение современного олимпийского движения в развитии мира и дружбы

Анастасия Ковальчук Ученик (220), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Федя Булкин Оракул (65225) 2 года назад
Современного? Ноль!!!! Политика, допинг, продажные судьи, подтасовка возраста, пола... олимпийское движение полностью себя скомпрометировало. Никакой честной борьбы нет.
Остальные ответы
Панки в космосе Мастер (1675) 2 года назад
?!.,;- знакомьтесь, это знаки препинания!
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 2 года назад
В современный спорт пришла грязная политика. И идеи Де КУбертена сводятся на нет. Увы ...
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 2 года назад
Идеи мира, дружбы и взаимопонимания между народами планеты, провозглашенные Кубертеном, имеют непреходящее значение для всего человечества. «Главная цель олимпийского движения, — писал Кубертен, — посредством выступлений выдающихся атлетов привлечь внимание общественного мнения, народов и правительств к необходимости создания всех возможностей для вовлечения в спорт как можно большего числа людей». Возрождая Олимпийские игры, Кубертен преследовал цели одновременно и практические, и благородные. Он верил в то, что напряженность и враждебность, нарастающие между государствами планеты, могут быть сведены к минимуму дружественной атмосферой спорта. Олимпийские игры ныне нередко используются не столько ради идеалов мира и взаимопонимания, сколько для удовлетворения национальных претензий, личных амбиций, коммерческих интересов. Мир далеко не однороден. Он состоит из противостоящих друг другу государств, идеологических институтов, финансовых и промышленных корпораций, которые преследуют свои цели и интересы. Далеко не все эти организации придерживаются олимпийских идеалов. И тем не менее олимпийское движение и в наши дни является сдерживающим фактором конфликтов между народами. Пусть лучше будет плохой мир, чем хорошая война, тогда больше шансов на приближение хорошего мира.