Как узнать, BIOS у меня на ноуте или UEFI? Ведь UEFI может выглядеть, как BIOS. Ноут 2012 года.
Я запускаю там BIOS/UEFI. И сижу синий экран с белым текстом. То есть выглядит как BIOS, а не как UEFI в современных мат. платах.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
UEFI ввели в оборот только с 2018 года
поищи переключатель режима загрузки (efi/legacy или как-то так)
Это и есть BIOS.
Открыть окно «Выполнить» (комбинация клавиш “Windows+R”). Затем ввести и выполнить команду msinfo32,там и найдёшь свою версию.