Помогите решить тест по астрономии

Adams Знаток (337), закрыт 2 года назад
1.Большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна к отвесной линии?
2.точки пересечения небесной сферы с отвесной линией, проходящей через ее центр ?
3.участок небесной сферы в строго определенных границах?
4.Когда полдень наступает одинаково и в Омске и в Тюмени
5.Траектории движения планет - окружности, в центре которых находится Солнце?
6. Каждая планета движется по эллипсу, в одном из фокусов которого находится Солнце, чей закон?
7.почему Плутон в 2006 году перестали считать планетой?
8.Лунное затмение наблюдается при перекрытии Солнцем Луны
Лучший ответ
Vika Bartemeva Мудрец (11214) 2 года назад
1. Небесный экватор
2. Зенит и надир
3. Созвездие
4. Никогда
5. Орбиты
6. Кеплера
7. Потому что он маленький
8. Нет
Елена МихайловаОракул (63375) 2 года назад
Небесный экватор не перпендикулярен к отвесу.
Александр ака toftГений (63299) 2 года назад
Всё верно, только вот "большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна к отвесной линии" - это математический горизонт, по-моему.
Остальные ответы
Елена Михайлова Оракул (63375) 2 года назад
1 -истинный горизонт
2 -зенит и надир.
3- созвездие
4 никогда
5 - нет, орбиты планет -это эллипсы.
6.Кеплера.
7 - Плутон не расчищает свою орбиту от мелких тел. Поэтому он стал карликовой планетой.
8 Лунное затмение возникает при попадании Луны в земную тень.
Александр Мудрец (16494) 2 года назад
Ты сам такое придумал или учителя совсем идиоты? Например про Солнце это вообще жесть.
Елена МихайловаОракул (63375) 2 года назад
нормальные вопросы.
Александр Мудрец (16494) Елена Михайлова, Елена ну к примеру только полный идиот может согласиться с тем что Лунное затмение это когда Солнце закрывает Луну. Про движение планет по эллипсу давно известно. Про поясное время это вообще география.
николай никодов Ученик (160) 2 года назад
астрономы признают, что из того, что они видят следует вывод, что в видимой вселенной похоже действует везде только сила тяготения, всё остальное имеет явные несоблюдения, в том числе сохранение вещества и энергии...