CAN в английском языке
Почему мы пишем
I can help you
Нету ing окончание и am, хотя говорю, что именно сейчас могу помочь. Какое правило действует тут?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Модальный глагол Can, как и почти все модальные глаголы, является недостаточным глаголом, то есть не имеет всех обычных для глагола форм. Он используется только в двух формах: can – для употребления в настоящем времени и could – в прошедшем времени и сослагательном наклонении.
УДАЧИ !
Потому что can - модальный глагол, а у модальных глаголов нет форм времен группы continuous, категория аспектуальности им не свойственна как таковая
могу почь тебе - но это можно сократить