Стоит ли хранить данные на виртуальном диске Windows?

Joiu_ Gicl Ученик (67), на голосовании 3 года назад
Недавно узнал о такой возможности в Windows, поскольку на моем компьютере только один диск, я хотел завести еще один но покупать не хочется, да и лишний гемор тоже не хочется получать. Но я понимаю что в чем то же есть минусы, не могли ли вы их мне перечислить и вообще стоит использовать виртуальный диск для хранения хотя бы игр?
Голосование за лучший ответ
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) 3 года назад
Без резервной копии можно потерять данные везде.
Николай Батрунов Оракул (73637) 3 года назад
зачем хранить игры. когда их можно в любой момент скачать
Joiu_ GiclУченик (67) 3 года назад
Дак я не хочу место на диске С тратить на игры.
Николай БатруновОракул (73637) 3 года назад
да кидай в любое облоко
Chip Искусственный Интеллект (114575) Николай Батрунов, ты свою ГТА каждый день тоже из облака качаешь?
вопрос зачем мне качать если
1 она у меня установлена
2 она у меня на внешнем накопителе
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156314) 3 года назад
виртуальные диски для других целей .
есть виртуальные диски в ОЗУ . высокая скорость работы, но часть памяти будет занята всегда
если у тебя её не 32 гб смысла в этом нет
а создавать виртуальный диск на жестком диске вообще не имеет смысла
создашь 50 гб виртуального диска получишь минус 50 гб на жестком диске
ChipИскусственный Интеллект (114575) 3 года назад
"а создавать виртуальный диск на жестком диске вообще не имеет смысла"
на него можно устанавливать сколько угодно os не нарушая структуру основного диска
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156314) Chip, для этих целей есть VirtualBOX например . я все ещё не вижу смысла в создании виртуального диска на жестком диске . назови ещё причину, может я пойму
Chip Искусственный Интеллект (114575) 3 года назад
На виртуальном диске место по твоему из ниоткуда возьмется?