У меня на ПК возникает синий экран смерти с кодом ошибки DPC_WATCHDOG_VIOLATION

Дима Петров Знаток (252), закрыт 3 года назад
И так на пк у меня возникает синий экран смерти с кодом ошибки DPC_WATCHDOG_VIOLATION, я знаю что это может появляться из-за драйверов, но драйвера у меня все установлены и обновлены. У моего ПК много лет не было синего экрана смерти и вот вчера появился синий экран с кодом ошибки DPC_WATCHDOG_VIOLATION. Через прогу BlueScreenView я увидел что из-за двух файлов происходит смерть системы, что мне с ними делать. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (287494) 3 года назад
тут версия какая?
параметры, система, о системе, характеристики windows, версия или win+R winver.
https://cloud.mail.ru/public/2tGT/37w3M8g9f (скриншот).
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
21H1
Миша Искусственный Интеллект (287494) Дима Петров, наверное windows обновил, а драйвер нет. какая видеокарта?
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
GTX 660
Миша Искусственный Интеллект (287494) Дима Петров, поставь заново драйвер на видеокарту http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать выборочная установка и поставить галочку чистая установка. https://cloud.mail.ru/public/Dcwd/on93viD68 (скрин).
Остальные ответы
Count Grishnak Мастер (1537) 3 года назад
Неправильная работа драйверов.
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
я это уже понял! но что мне делать?
Count Grishnak Мастер (1537) Дима Петров, Проблема с Файлом ядра Windows NT https://virtualniy-mir.ru/kak-na-windows-10-i-windows-7-ubrat-sinij-ekran-ntoskrnl-exe/ почитай тут
Eternally Against Искусственный Интеллект (239542) 3 года назад
Драйвера не просто "обновлены" должны быть, они должны быть скачаны исключительно с сайта производителя устройства. Особенно драйвера на мат. плату и её компоненты, они должны быть скачаны исключительно с сайта производителя мат. платы.
На скриншоте проблема, вероятно, вызвана видеокартой или драйвером на видеокарту, или чем-то связанным с видеокартой и драйвером на видеокарту Nvidia.
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
с Nvidia все драйвера скачены с помощью Nvidia GeForce Expirience
сергей нелюбов Оракул (65127) 3 года назад
DPC Watchdog Violation (код ошибки: DPC_Watchdog_Violation) может возникать в следующих случаях:
проблемы с памятью (неподдерживаемые драйверы SSD, физическое повреждение HDD или оперативной памяти)
повреждения файлов системы или реестра
вирус
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
Вирусов не должно быть чистая винда
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (162997) 3 года назад
стесняюсь спросить, драйвера с помощью какого нибудь драйвер бустера обновлял? если с помощью него родимого, тогда ничего удивительного нет, этого и следовало ожидать...
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
да с помощью DriveBooster 8 и DriverHub
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (162997) Дима Петров, ну вот эти драйвер бустеры загружают первые попавшиеся похожие драйвера, но только не оригинальный, теперь переустанвливай их с сайта ноутбука, или материнской платы...
Пинк Флойд Оракул (60252) 3 года назад
У тебя же прямо видно, что в списке сбойных в bluescreenview компонент драйвера видюхи (nvlddmkm.sys). Пробуй делать чистую установку драйвера другой версии. Не поможет - возможно видюха помирает
SancheZ Искусственный Интеллект (180872) 3 года назад
Дамп 3843 - проблема в видеодрайвере Нвидии. Второй, скорее всего, тоже. Скинь его посмотрю.
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
второй ntoskrnl.exe
SancheZ Искусственный Интеллект (180872) Дима Петров, Нет. Скидывай.
Дима ПетровЗнаток (252) 3 года назад
SancheZ Искусственный Интеллект (180872) Дима Петров, ёпрст... Сам дамп скидывай!!!
miha mihail Ученик (126) 3 года назад
Попробуй с драйвера поиграйся, обнови, снеси и тд, если интересует ответь на этот ответ, распишу чуть подробнее
Анжелика Романова Ученик (106) 3 года назад
Скорее всего у вас проблемы с памятью (неподдерживаемые драйверы SSD, физическое повреждение HDD или оперативной памяти), либо повреждения файлов системы или реестра. Попробуйте переустановить виндовс, либо здесь посмотрите еще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , там коды ошибок описывались.