Рецепты мясных блюд с фруктами или цитрусовыми?

Aleex Мыслитель (6755), закрыт 15 лет назад
Я люблю готорить мясо по-гавайски:
Отбиваем мясо, как на биток, солим, перчим, намазываем майонезом, покрошить зелень, сверху кладем консервированный ананас и затираем сыром. в духовку!
Лучший ответ
Алла Кефериди (Назарян) Знаток (312) 15 лет назад
МЯСО С АПЕЛЬСИНАМИ !!!Вам потребуются: мясо (свинина шейка или карбонат, или окорок) - 500г; сок апельсиновый (лучше свежевыжатый из красных апельсинов) - 1.5 стакана; горчица - 1 ч. л. ; мед - 1. ч. л. ; чеснок - 1 зубчик; зелень - по вкусу; соль - по вкусу; апельсин - 2 шт.

Мясо промыть, удалить все пленки и лишний жир, после чего порезать на ломтики толщиной около 2 см.

Каждый кусочек слегка отбить, посолить и обжарить в глубоко сковороде с обеих сторон до появления корочки (внутри мясо должно оставаться сочным, почти сырым) . Чеснок очистить, порезать тонкими пластинками и добавить к мясу, потрясти сковороду, чтобы мясо смешалось с чесноком, уменьшить огонь и продолжать жарить еще не более 3-5 минут, переворачивая мясо с одной стороны на другую, чтобы оно не подгорело.

Влить в сковороду с мясом свежий апельсиновый сок, добавить готовую горчицу, мед, хорошо перемешать. Уменьшить огонь и тушить под крышкой 30-40 минут или столько времени, сколько понадобится для уваривания соуса в сковороде примерно на половину

В это время, надо очистить апельсин. Для этого острым ножом срежьте кожуру вместе с белыми волокнами. Затем очистить каждую апельсиновую дольку от пленок.

После того, как соус уварится наполовину, выложить в сковороду очищенные апельсины, встряхнуть сковороду, чтобы мясо и апельсины смешались, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне еще около 15 минут. Следите, чтобы мясо не пригорало. В противном случае, уменьшить время приготовления. Готовое мясо выложить на тарелку, полить соусом и украсить свежими и жареными апельсинами.
Остальные ответы
Olga Bauer Просветленный (38349) 15 лет назад
Похожий рецепт, но немного с другими специями, придаёт интересный вкус. Куриное филе посолить, поперчить и натереть карри. Затем панировать в муке, яйце и паниров. сухарях. Быстро обжарить до золотистого цвета. Уложить в форму, сверху кружочки ананаса. Залить соусом (один к одному смешать сливки и острый соус чили, например 250 мл на 250 мл, и добавить свежий нарезанный базилик) Посыпать тёртым сыром. Всё в духовку и запекать 15 мин при 200 гр
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
Куриное филе, фаршированное абрикосами и сыром

Ингредиенты
1 кг куриного филе (грудки)
800 г консервированных абрикосов
150 г сыра
соль
перец
специи по вкусу
зелень
растительное масло
Рецепт приготовления

Куриное филе посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
Сыр натереть на мелкой терке.
Филе надрезать вдоль (не до конца) и развернуть, чтобы получился кусочек пошире.
На каждый кусочек филе положить 2-3 половинки абрикоса.
Посыпать сыром.
Свернуть рулетик и закрепить зубочисткой.
Рулетики обжарить на растительном масле со всех сторон.
Оставшиеся абрикосы порезать соломкой.
Зелень мелко покрошить.
Добавить порезанные абрикосы и абрикосовый сок к филе, тушить 25-30 минут.
Свинина в ананасе
НУЖНО: ананас, 400 г свинины, 300 г сыра «Маасдам» , маслины, укроп, петрушка, кинза, приправа для гриля (в пакетике) , 2 дольки чеснока, соль, перец, майонез, растительное масло.
ГОТОВИМ:
1. Ананас разрезать вдоль, вынуть мякоть и порезать.
2. Свинину мелко порезать и обжарить на сковороде с солью, перцем и другими специями.
3. Сыр натереть, чеснок мелко порезать и смешать.
4. В половинки вычищенного ананаса поочередно положить слой свинины, слой мякоти ананаса, слой сыра с чесноком, слой нарезанной зелени, слой майонеза.
5. Хвостик ананаса обернуть фольгой, чтобы не обгорел. На противень под ананас тоже положить фольгу. Запекать 15 минут.
6. Готовое блюдо украшаем порезанными маслинами, зеленью, кусочками ананаса. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Alina Alina Гуру (3489) 15 лет назад
Фаршированное свиное филе!

1 кг свинины, филейная часть;
1 яблоко;
50 г чернослава без косточек;
2 ст. л. растительного масла;
1/2 стакана сливок;
1 стакан воды;
немного крахмала;
соль - по вкусу.

Филе разрезать вдоль, отбить, положить на него чернослив и кусочки яблока. Скатать в виде трубки и обвязать ниткой. Рулет обжарить, посолить, добавить воды и тушить до готовности. Крахмал развести в сливках и добавить в воду, дать вскипеть, но не кипятить. Потом снять с рулета нитки и нарезать толстыми кусками.
Аннушка Мастер (1683) 15 лет назад
Курица по-мароккански. с медом, орехами и апельсинами
Все по вкусу.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Свинина с ананасом.
Два куска нежирной свинины отбить, залить соком от консервированного ананаса, посыпать солью, чёрным перцем и поставить мариноваться на час-полтора. Затем вынуть из маринада, обсушить салфеткой и обжарить с обеих сторон. Украсить ломтиками ананаса и полить образовавшимся при жарке соусом.
На 2 свиные отбивные---банка консерв. ананаса.