Как улучшить результат бега на 100 метров?

Позарез необходимо улучшить стометровку (время на подготовку чуть меньше месяца).
Ситуация следующая. Где-то с пол года назад сдавал стометровку на ГТО - пробежал за 14,4 сек. Бегал на том момент плохо, 3 км было примерно 14:30. С тех пор начал активно посещать спортзал, там бегал на беговой дорожке, регулярно приседал с большими весами (слышал для коротких дистанций это полезно). И вот, прошло пол года. Пробежал на днях, смотрю результат - 16,7. Как такое возможно? Я с тех пор ноги закачал, жать ими стал больше, 3 км бегаю под 12 минут, а стометровка так просела. Может быть отмерили дистанцию как-то не так (всё-таки замеров точных не проводили), или кеды хуже купил (на ГТО бегал в других)? Или дело в технике?
Короче, очень надеюсь на совет профессионала. Просьба писать исключительно по делу. Заранее спасибо!

Вот от приседаний и просела. Приседания ЗАМЕДЛЯЮТ бег.
.
Делайте серии ускорений. Через день или как восстановитесь.
Месяца мало, но немного улучшите.
За неделю до сдачи снижайте нагрузки.

Никак, ты ничего для этого не делал. Можно креатин 15 мг/сут 5 дней до старта. И поделай ускорений по 30-50 м Х 3-4, с интервалом полного отдыха сидя минимум 5 мин., 2 р/нед. Приседать пока не надо и бегать 100 м тоже не надо)

Спринтером нужно родиться! Это про соотношение быстрых и медленных мышечных волокон.
Для спринтера важна взрывная сила ног! Т. е. это не просто приседания, но и с последующим выпрыгиванием вверх (упражнение "лягушка"), различные выпрыгивания, запрыгивания, прыжки, ..

Тренировка ежедневно --
1 Приседания 30
2 Спринт сколько сможешь
3 И перед бегом хорошая разминка