Помогите с проектированием сети в netemul

виталя удалов Ученик (146), на голосовании 2 года назад
В задании просят спроектировать сеть, где каждый узел представляется отдельной комнатой. Для сети выделен пул адресов: 192.168.1.0–192.168.1.255. Какой шлюз надо установить на эти узлы? Если бы их было два, то ставил бы вот так: 192.168.1.126 и 192.168.1.254. Но как включить третий?
Голосование за лучший ответ
1 Оракул (71685) 2 года назад
Сдается мне ты исказил условие задачи. Там еще про маски подсети должно быть
виталя удаловУченик (146) 2 года назад
Не сильно, вот целый текст:
Спроектировать сеть, где каждый узел представляется отдельной комнатой
согласно заданию. Примерная сеть представлена на рисунке. Для сети выделен пул адресов:
192.168.1.0–192.168.1.255, с маской 255.255.255.128. Выполнить настройку маршрутизатора,
настройку шлюзов, изучить свойства маршрутизации: таблица маршрутизации, ARP-таблица,
программы. Изучить журнал устройств каждого устройства сети
1Оракул (71685) 2 года назад
Маска 128 позволяет разбить твой пул только на 2 подсети
виталя удаловУченик (146) 2 года назад
про то, что в схеме должно быть 3 узла и коммутатор с конденсатором указано во второй части задания.
1 Оракул (71685) виталя удалов, конденсатором? Это что за сетевое устройство?
виталя удаловУченик (146) 2 года назад
т. е. с такими условиями 3 узла сделать невозможно?
А с какой маской это можно сделать?
Дмитрий Просветленный (28840) 2 года назад
Условие проектирования сети не верное. Составлено колекой. Изначально в условии сеть поделили на 2 подсети маской. Правда так криво, что ппц. Пул был бы 0 - 127 и 128-254, а не 1 пул на все с маской 128
:)
А что ты выберешь внутри подсетей для интерфейса маршрутизатора то и будет шлюзом. Можно как ты писал или еще более 100 вариантов :) Не принципиально, если в условиях не указанно.
Задачу писал малограмотный человек, это видно сразу. Или у него проблема с изложением мыслей.
Третий ты тут не включишь не разбив сеть еще раз.