Как вы называете дождь, который идет одновременно с тем, что ярко светит солнце (не закрыто облаками)?

Сергей Янков Просветленный (48917), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804973) 2 года назад
Так же, как он называется и по толковому словарю - "грибной". Слова надо использовать по назначению, для этого язык и существует. А значения слов - собраны в толковых словарях. Пользуйся на здоровье - и не придется ничего выдумывать самому.
Сергей ЯнковПросветленный (48917) 2 года назад
Существует нормативная прескрипция, есть словари, как собрание вариантов употребления, но это не мешает существовать параллельно и другим вариантам употребления, которые интересно изучать и узнавать о них.

Что же касается "назначения" слов, то, если нечто предписано кодифицированной нормой, это еще не значит, что в данном языке нет других вариаций, и практически всегда они объективно не хуже и не лучше, чем прескрипция (при этом могут быть как региональными, так и надрегиональными).
Ли Шэн ЕцОракул (58943) 2 года назад
Откуда берутся слова в словаре? Да очень просто - кто-то взял и вставил... (С. Довлатов)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804973) Ли Шэн Ец, ну да, кто ж спорит. Но ЗАЧЕМ вставил? Чтобы люди их использовали в одинаковых смыслах. Язык существует для взаимопонимания, но он не сработает, если каждый будет пользоваться словами по собственному усмотрению. Ты МОЖЕШЬ вкладывать в слова какие угодно смыслы, раз уж тебя словарь оскорбляет. Но тебя понимать не будут, вот в чем проблема :-)
Зыня Зерцало Оракул (72956) 2 года назад
Подсолнечный.
Сергей ЯнковПросветленный (48917) 2 года назад
Прикалываетесь, да?
Сергей Янков, это местный тролль. Он просто гадит во всех ветках.
Mexxx Che Просветленный (24781) 2 года назад
Слепой дождь. Некоторые говорят "моча".
拡散と消滅 Мудрец (11349) 2 года назад
Максимально противная погода: мало того что очень ярко, так ещё мокро и жарко. Я не могу придумать ничего хуже. Даже град размером с кулак и мороз -60 не так уж и плохи по сравнению с этим. Ну, хуже только торнадо... Хотя это уже не погода, а катаклизм.
Ирина Лебедева Оракул (83536) 2 года назад
Слепой дождь, потому что не видит, что солнце светит ))