Нужна помощь срочно... вопрос внутри.. . по железу

Александр Ханин Мыслитель (7606), закрыт 15 лет назад
Суть проблемы в том что немогу точно установить причину неполадки.. . ком собрал верно несколько месяцев работал отлично все просто летало потом пошли какието не понятные лаги.. . реальные тормоза причем в бональных прогах вроде винампа.. . процесс копирование это вообще чтото интиресное 25 мб копирует по 5 минут при этом комп лагает так что даже свернуть развернуть окна тяжело.... я сам занимаюсь с компами с такой бедой сталкнулся впервые уже на втром компе такая беда к сожалению причин для лагов знаю много причин.. . винду перестовлял не помогает.... думал село питание но вот сейчас принес новое свое на 550ват не отпускает.... я уж грешным делом решил а вдруг проц не стабильно работает или мать.. . в общем парни поможите кто что знает может есть дельные идеи нести комп в салон на диагностику не когда просто ((( вот параметры железок:
мама GigaByte GA-965P-S3 rev.3.3 (RTL) Soket775 <p965>
камень Intel Celeron Dual-Ccore E1200 BOX 1.6ГГц/512кб/800МГц
ОЗУ Hyndai-Hynix DDR-2 DIMM 1 Gb <pc-6400> две планки
жестак seagat-maxtor 7200.10 SATA2 на 250 гигов
видюха от Nvidia GF8600GTS 256mb 128bit PCI-E DDR3 производитель Sparkle

комп только лагает не перезагружает но тормоза жуткие. . на вирусы проверял такчто этот вариант тож вроде не катит хотя я не уверен до конца....
Лучший ответ
sketch_terner Гуру (3560) 15 лет назад
Если есть комп "донор" поэкспериментируй с перестоновкой комплектующих.
Проверь не поподает ли твой жесткий диск в список проблемных продуктов от seagat.
Александр ХанинМыслитель (7606) 15 лет назад
спосибо дело было в жеском запомню серию больше не буду юзать обидно конечно но гарантия есть попробую обменять его на новый.
Остальные ответы
avast q q Ученик (94) 15 лет назад
даж не знаю сходи в сервис
Phobos Просветленный (26878) 15 лет назад
Мда )) Ну чё я тебе могу сказать !!!Пора бы уже в сервис сходить, там бы тебе установили причину и возможности устранения !!!А так есть у меня в голове одна мысля:
1. Пере прошить биос
2. Заменить проц, вероятно ему пришло хана
3. Задай этот вопрос ЗДЕСЬ
Наталья Смирнова-Нефедова Профи (759) 15 лет назад
Поставь лицензионный Windows, и установи хороший антивирус с обновлениями.
Александр ХанинМыслитель (7606) 15 лет назад
девушка не первый день на свете живем... не помогает
Наталья Смирнова-Нефедова Профи (759) ну если Вы уверяете, что у Вас все лицензионное и обновления установлены, то проблема может быть и в железе, но тогда бы винда корректно не вставала, все таки проблема скорее всего в вирусах и в том что антивирус не обновляется
Александр Морозов Мудрец (14758) 15 лет назад
Я-бы посмотрел кэш в биосе и попробовал другой хард
ИвановаАлиса Витальевна Мастер (1628) 15 лет назад
Попробуй Registry Mechanic, возможно ломанный реестр.
Александр ХанинМыслитель (7606) 15 лет назад
нет реестр вопоряде проверял.. да исистемы ставил разные и много раз в общекм не помогает....как поставишь винда сразу лаги
ИвановаАлиса Витальевна Мастер (1628) Тогда должно помочь "PcMedik", если и это не поможет то полетело железо.
Николай * Просветленный (24980) 15 лет назад
Вполне возможно, как говорили выше, проблемы с seagat.
Скачайте утилиту от seagat http://www.izone.ru/sys/diagnostics/seatools.htm
Проверьте свой хард и если это оно, то Вы увидете проблемы и тогда все будет ясно.
У меня стоит три винта от seagat и все я проверял.
Маловероятно, но может оперативка.
Всегда желаю только удачи!!!
Watcher Мастер (1497) 15 лет назад
проверь с другим хардом. Касперским проверь.
Александр ХанинМыслитель (7606) 15 лет назад
дело было в жестаке переставил винду и на новы жестак все залетало спс