Можно ли просто забрать свое заявление о болезни из военкомата

Aloris Morro Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Если да, то как это сделать?
Голосование за лучший ответ
Марина Усачева Просветленный (26633) 2 года назад
Никакие заявления и ниоткуда обратно не отдают, запомните это! Заявление прошло регистрацию в том органе, куда Вы его подали. Можно лишь написать встречное заявление, объяснив причины отказа от первоначального
Aloris MorroУченик (93) 2 года назад
написать встречное заявление Типа: я просто не хочу проходить это обследование?
Aloris MorroУченик (93) 2 года назад
"не хочу" - Отказываюсь
Марина УсачеваПросветленный (26633) 2 года назад
Откуда мне знать, что было написано в заявлении изначально. На Ваш вопрос я ответила
Aloris MorroУченик (93) 2 года назад
+ спасибо
софья пердунова Гуру (2984) 2 года назад
теперь не косанешь загребут так или иначе
P A Просветленный (20147) 2 года назад
конечно, служить - это лучшая идея
Степан Сергеев Мудрец (15622) 2 года назад
нет, это же документ о твоем здоровье.
Юсиф Гасанов Ученик (30) 2 года назад
А я не совсем понял вопром, если честно. Зачем вам забирать его??? Хотите служить?
Дед Искусственный Интеллект (206423) 2 года назад
Напишите новое заявление о отказе предыдущего.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 2 года назад
Оставь, как есть, комиссуют, значит, болен, нет, год послужите, никто от этого не умер. кроме ссы кунов...
АлександрПакетин Мудрец (10061) 2 года назад
Каждый вправе отказаться от написанного заявления, за исключением отдельных случаев.
Это право каждого учтено в ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Согласно этому ФЗ в его статье 5 (пять) по пункту 5 (пятому) указано право гражданина (мною цитируется) "обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения".
Вам, Aloris, нет необходимости входить в эту процедуру: о прекращении рассмотрения обращения.
По ситуации "можно ли (просто) забрать своё заявление (о болезни) из военкомата" отвечаю: да, можно.
1. Повторю: "Вам, Aloris, нет необходимости входить в эту процедуру: о прекращении рассмотрения обращения" - когда можно сделать проще.
2. Пишите тому же лицу в военкомате от того же лица - от себя заявление другой формы (заявление само ниже, чтобы забрать своё заявление о болезни из военкомата).
Заявление
Я забираю своё отсюда заявление, которое подано сюда __ мая 2021 года (можете оставить себе его копию). (Для Вас сообщаю, что копия не имеет силы заявления).
Готов это подтвердить своей росписью в учете (в книге учета) данного военкомата или на отдельном листе или на чистом поле этого сегодня __ июня 2021 года заявления после моей в нем подписи.
3. Было бы достаточно указанного (мною в пункте втором) заявления, если бы в военкомате не "докапывались" до "причины". Не дожидаясь этого, при приема в военкомате заявления сообщаете устно: (предлагаю Вам лучшее, что можно придумать) "У меня нет того заболевания, которое мною было здесь указано ранее в заявлении".
4. Если будут в военкомате "тормозить" отдачу Вам Вашего заявления о болезни, тогда придется дописать в следующем уже заявлении указанное выше в третьем пункте с дополнительным пояснением: "У меня нет того заболевания, которое мною было здесь указано ранее в заявлении, и проходить обследование на предмет выявления указанного заболевания необходимости нет ".
Последствия за такие слова в письменной форме в военкомате Вам, Aloris, не предъявят (всё закончится, как говорится, благополучно).
ЛАВАС Просветленный (26649) 2 года назад
Забирайте, если вам его вернут.