Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой лучше телевизор?

Александр Пушкарёв Мастер (1845), закрыт 2 года назад
Порты - у обоих мне хватает.
У "Sony" - подходящая мне модель стоит слишком много.
Что касается "ОС" - то без разницы "Tizen" или "WEB OS" т. к. мне хватит стандартных
приложений.
Телевизор планируется на стену.
Периодически будет подключаться в PC - видеокарта 30-й серии "Nvidia".

Хочется телевизор хотя бы на 5 лет, у обоих компаний есть проблемы, что у "Lg" синеет экран, что у "Samsung" мерцает и т. п., все конечно как попадется экземпляр.

В данный момент у меня "Samsung UE32F5300AK" - работает идеально, если не ошибаюсь он с 2013 года.

Фото с характеристиками
Проголосовало 38 чел
Варианты ответов
13
9
16
Комментарии
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
После ТВ на андроид, я бы не стал брать телики на закрытых проприетарных операционных системах.
Александр Пушкарёв Мастер (1845) ДЕАТН СИВЕ К, андроид у "Sony" (другие модели не интересны) слишком дорого для меня и опять же мне нужен только "YouTube", "Кинопоиск", "Ivi" большего мне не надо. Да и слышал все же андроид тупит периодически.
Чебуратор 1976Мыслитель (6416) 2 года назад
Выкинь зомбоящик в окно
Александр Пушкарёв Мастер (1845) Алексей Удановар, тоже самое можно сказать про PC или смартфон :)
ЮрМыслитель (5884) 2 года назад
sharp бери
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659987) 2 года назад
у самсунгов подсветка дохнет-правда не у всех смотря где собран
P AПросветленный (20130) 2 года назад
из перечисленных sony конечно же лучше, если дороговато - то lg
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260297) 2 года назад
Видим вашу осведомлённость, хотя и не очень "погружённую", но вполне достаточную, чтобы начать смущать выбором - вам хочется очень большой экран в ущерб функциональности. LG по параметрам предпочтительнее Samsung
https://market.yandex.ru/compare/7e006229eeb0e37a3012b93ea4a3c1e77cb924611c4830f4c88a556d64b61ab7?hid=90639&id=664428011&id=662893003
Но какой лучше показывает - отправляйтесь в магазин, сами сравнивайте, какой для вас лично лучше.
Учтите ещё, вес у LG почти 50 кг - в одиночку уроните 100%!
Всё-таки, думайте ещё - вам "дизайн" комнаты или "кайф" от картинки?
Вот вариант, сравнимый с Sony - LG OLED65BXRLB - "лучше меньше, да лучше", по справедливому ленинскому определению ;)
Кстати, для таких экранов и звук "большой" необходим - комплект AV-ресивер+акустика домашнего кинотеатра..
ты не поверишьМудрец (19500) 2 года назад
если планируете подключать компьютер, тогда надо учесть условие - желательно если работа видеокарты и ЖК панели будут согласованы по выдаче на экран изображения ПИКСЕЛЬ-В ПИКСЕЛЬ при максимальной вертикальной частоте обновления экрана, лучше не менее 75гц, поэтому изучите тему VESA DMT, VESA CVT, CTA-861 и ищите в руководствах эксплуатации ТВ перечисленные таблицы - VESA ...