А какими бритвами/станками вы пользуетесь

Повелитель Скелетов Просветленный (33582), закрыт 2 года назад
Устраивает ли вас ценник на лезвия/кассеты и вообще расходники для бритья?

Как по мне есть очень дешевый способ бритья - это использовать ретро станок Т-обарзный, с регулировкой и настраивать его под себя. И использовать самые дешевые лезвия для бритья порядка 20-30 рублей за 5 штук.
И самое интересное - любую Т-шку можно обслужить - легко разобрать и продезинфицировать, просушить.
А вот с кассетами 3-4-5 лезвий в одном такого уже не сделаешь.
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (50671) 2 года назад
Как раз Тешкой (Rockwell 6s)
Лезвия разной цены: от 15 до 150р. Но тут комфорт бритья не зависит от цены лезвий.
И не все тешки можно легко разобрать для промывки, некоторые не предусмотрено разбирать (привет Рекс Амбассадор и его реплики)
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59803) 2 года назад
Дорого. Джылет фьюжыон пять лэзвий. Там есть триммер.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338583) 2 года назад
Тэшки тож хороши но на лезвиях экономить не всякому получится у меня щетина жесткая.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Да ладно - даже если один раз использовать одно лезвие уже будет хорошая экономия по сравнению с кассетами. Особенно если покупать оптом.
А те же кассеты тоже будут тупиться быстро от жесткости.
А вот опасная бритва - ей быстро не побреешься, нужно долго тренироваться, учиться пользоваться, выделять время, править лезвие, затачивать
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (338583) ДЕАТН СИВЕ К, кассеты меня вообще не берут
Арина Сергеева Знаток (274) 2 года назад
Одноразовыми (примерно, 240 руб, за 6 шт) хватает на раз 5, одной
name name Ученик (76) 2 года назад
Я пользуюсь "одноразовыми" Gillette из японской стали, ну нафиг такие ценники на сменные кассеты. а вот про пену жилет напишу, что даже пол баллона не израсходовал, а пена стала вытекать жижей, а не пышной пеной, досадно, а произведено в Британии
Александр РадуловЗнаток (457) 2 года назад
и на сколько одноразовой хватает?
name name Ученик (76) Александр Радулов, с прошлого года
VoBlinGoblinОракул (50671) 2 года назад
Это самые дерьмовые одноразовые) Есть гораздо лучше и дешевле. Например, Дорко
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15240) 2 года назад
одноразовыми, если через 2 дня бриться, то на 3 месяца одного станка хватает
_Warlock_ Оракул (73607) 2 года назад
Вообще у меня Mack3 или как там её, от джилет, но в последнее время я не бреюсь, точнее просто состригаю машинкой для стрижки волос под ноль, чтобы оставалась щетина. Меня устраивает. Пена или гель не требуется, крема и лосьоны тоже- экономия 100%))
Дмитрий Жданов Просветленный (38798) 2 года назад
Долгое время пользовался одноразовыми от Gillette, но они быстро тупятся и не так чтобы очень хорошо бреют, частенько бывало от них раздражение. Позже перешёл на Gillette Fusion ProGlide, в целом хорошая бритва, бреет чисто, не приходится по нескольку раз елозить туда сюда, с первого-второго раза чистота, но раздражение всё же иногда было, кожа у меня чувствительная. Однажды я задумался и купил себе триммер для бороды, вот это вещь хорошая, можно поэкспериментировать с формой бороды используя насадки или просто раз в пару дней брить триммером без насадки, получается практически чисто и главное без раздражения.
Белка и Хрюня Мыслитель (8725) 2 года назад
Роторная электробритва филипс с тремя роторами
AlfaMan Знаток (324) 2 года назад
Электробритвы рулят
ПредБессимптомные Оракул (55285) 2 года назад
Электрические бритвы рулят.
VoBlinGoblinОракул (50671) 2 года назад
не для всех
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5445) 2 года назад
Т-образная, опасной бритвой не умею.
Электробритву не хочу, мою жесткую щетину не бреет она так же чисто, как лезвие.
Главное - хорошо распарить кожу перед бритьем и использовать пену для бритья.
Бреюсь через день (иначе становлюсь похожим на моджахеда и прибавляю в возрасте сразу +10 лет) ))
asda asd Знаток (307) 2 года назад
как у тебя на фото вот такой в армии пользовался
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Вряд ли точно такой же, меркур футур стоит порядка 7к рублей, может была просто Т-образная бритва. У меркура еще есть регулировка вылета лезвия.
Был бы это меркур футур в армии его бы сразу дедушки отжали.
asda asd Знаток (307) ДЕАТН СИВЕ К, да точно не 7к стоила. открою тебе секрет дедушек давно в армии нет )
Василич Искусственный Интеллект (103405) 2 года назад
Устраивает ли вас ценник на лезвия/кассеты и вообще расходники для бритья? НЕТ !!!
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 2 года назад
Тогда есть повод подумать о переходе на классические безопасные бритвы, которые между прочим сам Джилет и придумал (почти сам), а теперь его фирма толкают свои усовершенствованные и дорогие касеты.

Пачка лезвий спутник стоит порядка 20 рублей ра 5 штук. Каждого лезвия хватает примерно раз на 10.

Понятное дело, что та же опасная бритва с одним лезвием может служить всю жизнь, и даже потомки ей могут пользоваться, но ей нужно учится пользоваться и по быстрому ей не побриться.
Василич Искусственный Интеллект (103405) ДЕАТН СИВЕ К, Спасибо за совет, воспользуюсь !
Лина Косых Знаток (322) 2 года назад
никакой
VoBlinGoblinОракул (50671) 2 года назад
Многое теряете
КеельПросветленный (40417) 2 года назад
Мне нравится, когда у девушки волосатый половой орган.
Давай встретимся :)