Информационные технологии

Как проверить совместимость озу?

Нужно ли смотреть вообще совместимость комплектующих к ОЗУ в пк или они все подходят?

Материнка и процессор связаны с параметрами памяти. По ним память и подбирается.

На сайте производителя материнской платы нужно перейти в раздел «Характеристики» или «Specifications» и найти там информацию о совместимости с оперативной памятью. Здесь будет указанно количество разъемов под память (DIMM), максимальный объем, тип и тактовые частоты.