На участке огромное количество большой и жирной моли, как их вывести?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 2 года назад
Привет всем!
Их просто огромное количество, сотни особей. Нахожу везде - в штабеле досок, мастерской, в любых укромных местах.
Отчего их так много?
Участок в степи, в километре есть неухоженные пруды (откуда несет просто ужасный запах, как только подует ветер).

Можно как-то вывести эту моль?

Спасибо!
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 2 года назад
Бывают периодические вспышки той или иной живности: то кольчатый шелкопряд, то саранча, то еще чего-нибудь...
Это не повод сразу хвататься за радикальную "химию"- местные птицы "пронюхают" и все решится благополучно...
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 2 года назад
Птиц "прикармливаю" (сыплю им зерна всякие и хлеб в кормушке не дереве), но пока кроме нескольких умных ворон никого не приручил летать на участок ))
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) ~, Я имел в виду насекомоядных птиц... С другой стороны у меня тут были драки за бронзовок прилетавших на куст сирени, между сороками и сойками.
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 2 года назад
жирной? это к китайцам или корейцам.