Можно ли наносить штукатурку поверх плитки на балконе?

Балкон защищен от влаги. Стены обделаны плиткой по всему фасаду дома. Хочу выровнять стены с плиткой без потери площади. Можно ли штукатурить прямо по плитке, или ее надо как-то подготовить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет, нельзя. Штукатурка просто на этой плитке держаться не будет. Подготовка : долго и упорно стучать молотком, сбивая плитку.

На как вам сказать
Нужно эту плитку простучать, что бы выявить - она хорошо держится
Та что плохо, удалить
Потом глазурь Плитки нужно сделать шершавой, сбить глазурь
Или такой фрезой болгаркой пройтись как следует.

Нет!
Нужно срубать всю плитку))

Нужно подготовить: сначала болгаркой сделать насечку - неглубокие пропилы по плитке, прорезать глазурь. Обеспылить. Потом - Церезит СТ16, бетонконтакт или тапа того, потом штукатурка для утеплителя с стеклосеткой 5х5 Тайфун Мастер №51 или типа того - станет ровно.

нет, раствор сползет с плитки, поэтому плитку лучше сбить..