Покупка какой из облигаций обеспечит большую доходность за год?

Кайсарова Мария Знаток (334), закрыт 2 года назад
Облигация А со сроком погашения 1 год размещается с дисконтом
40%. Облигация В со сроком погашения 3 года и купонной ставкой 50%
размещается по номиналу. Облигация С погашается через год при купонной ставке 40% и имеет рыночную цену 90%. Покупка какой из облигаций обеспечит большую доходность за год?
Лучший ответ
Сергей К. Гуру (2541) 2 года назад
Очвидно А
Через год Доходность
А=60%
В=50%
C=40+10%
При условии купонов раз в год