Умер ли паук птицеед

Игнат харченко Профи (565), закрыт 2 года назад
Не особо ел, линька была не так давно (8-9 линька.) влажность поддерживаю распылителем раз 2-3 дня, субстрата и воздуха достаточно. застал момент как он резко подорвался забился в угол и через час перевернулся и не двигался, прошло 18+ часов, все на том же месте, перевернутый, не реагирует вообще, лапки поджаты, пинцетом немного оттягиваю, они потом обратно в поджатое состояние.
Лучший ответ
Жанна Гаврилова Мастер (1058) 2 года назад
Это может быть спячка.
Игнат харченкоПрофи (565) 2 года назад
Разве она не только зимой?
Жанна Гаврилова Мастер (1058) Игнат харченко, если нету еды, при некоторых болезнях, и при холоде бывает
Олег М.Мудрец (14421) 2 года назад
Какая спячка? у меня птицееды живут лет 5, они не впадают в спячку
Остальные ответы
Максим Бутримов Мастер (1424) 2 года назад
А ты ему пальчик в рот положи, проверь, живой ли
Улыбочку) Просветленный (29450) 2 года назад
Пока он не выполнит свою миссию он не умрёт
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277459) 2 года назад
Раз лапы после оттягивания возвращаются в прежнее положение, значит живой. Пока еще
Олег М. Мудрец (14421) 2 года назад
У птицеедов нет спячки. Лапы возвращаются в исходное положение даже у мертвых, т. к. у них нет мышц, там все на "гидравлике". Если он не кидается на раздражитель и не шевелится, то скорее всего мертв. На момент такого поведения что у него было в поилке? вода чистая?