Почему крупные кошки размножаются осмотрительно (например, лев только одну самку в прайде покрывает), а у домашней кошки

Виктор Единович Искусственный Интеллект (153465), на голосовании 2 года назад
...котята, котята, котята - по нескольку раз в год?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (417179) 2 года назад
Количество доступной еды у видов разное
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310328) 2 года назад
Домашние кошки от хозяек это переняли : выгибаться под каждый член.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 2 года назад
Тут стоит уточнить: в прайде самки кроются только основным самцом. Т. е. одновременно детеныши могут быть и у двух самок одновременно.