Помогите с настройкой модема DSL-2500U для трех компов!

Дима Ученик (119), на голосовании 15 лет назад
Привет. Такая проблема: есть 3 компа, хаб, модем DSL-2500U. Надо настроить сеть и интернет так, чтоб все компы были подключены к интернету незвасимо друг от друга. Вообще у нас уже настроено все. . но какие то косяки.. . хочу еще раз настроить с самого начала. . подскажите как это сделать!! ! Заранее спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Косяки:
Интернет работал раньше нормально... но мы подключали так, что один комп был главный... Потом нам настроили что все независимо подключались... А затем начались косяки типа: Сеть тормозит - скорость передачи очень маленькая... Интернет тоже... Затем стало получше.. после многочисленных перенастроек... Но все равно интернет тормозит... Я заподозрил на вирусы, но вроде все в поряде. Кто знает что за косяки подскажите!!
А если мастера от провайдера звать, вообще, на несколько компов кидать интернет легально? Я просто не в курсе ))

П.С.
Как тут отвечать?? )))))))))))))))
Голосование за лучший ответ
Maerty Мыслитель (9452) 15 лет назад
У меня точно такой же тока 2540 а так тож самое в чем именно косяки?
Типа в интернет не входит. Там вообщето диск есть надо знать настройки для я настраиваю в ручную у меня так если над подробнее стукни в агент

Увеличить
для в хода в данное меню надо набрать вот это 192.168.1.1
пароль и логин admin

главное знать вот это VPI и VCI
ну и логин и пароль настройки чисто для себя Bridge или PPPoE
Pa vel Просветленный (23621) 15 лет назад
Надо было описать свои косяки, а то можед дело не в настройках вовсе. Но если по настройке, то подключаешь роутер к компьютеру (к интернету нет) , заходишь в него, вводишь настройки (тип модуляции поставь ADSL 2+ Multi-mode если у вас этот стандарт поддерживается, если нет то ставь ADSL2 Multi-mod) именно он влияет на работу интернета и при такой настройке роутер сам выберетсамый оптимальнный тип. В разделе DHCP сервере включаешь его и назначаешь диапазон адресов, затем подключаешь все компьютеры и в настройках ставишь автоматическре получение. Про сеть я думаю расказывать не стоит и поскольку у вас уже она работала.
Shurovik Искусственный Интеллект (695271) 15 лет назад
Для начала замените хаб на свитч. Потому что хаб - очень медленное устройство.