Почему мы судим себя по своим намерениям, но других судим по их действиям?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455488), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
светик Гуру (3408) 2 года назад
Мы же не видим их намерений
Остальные ответы
dinozaur Мастер (1627) 2 года назад
Проблема в том что мы свою сущность пытаемся надеть на всех думая что все должны вести себя так как ты думаешь, но мы все разные и ждать от других того что ты хочешь ужасно глупо
Злой ПринцЗнаток (286) 2 года назад
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
Ирина Искусственный Интеллект (108339) 2 года назад
Зачастую, мы себя вообще не судим.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 2 года назад
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Но при этом то остались вопросы, связанные с причинами проблем и их надо решать, а не сбегать от решения вопросов.

Я желаю все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Я хотела решать все вопросы еще около 6 лет назад.
Вот жду 6 лет.
До сих пор не желают общаться по Человечески при помощи Слов и объяснить ситуацию.
*Человечный Человек* Мудрец (16710) 2 года назад
Потому что мы судьи для других и адвокаты для себя.
Самый УмныйОракул (59470) 2 года назад
Вы о чём вообще? Какие ваши вопросы кто-то должен решать?
Самый Умный Оракул (59470) 2 года назад
наверно потому что чужие намерения нам не известны и судить остаётся только по поступкам.
IOлия Оракул (92122) 2 года назад
себя? не суди
IOлияОракул (92122) 2 года назад
а до других вобще дела нет. бог им судья
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 2 года назад
Я не работаю в суде, так что, никого не сужу
Академка Искусственный Интеллект (381366) 2 года назад
к себе мы относимся намного лояльнее.
. Профи (692) 2 года назад
Никого ни за что не осуждаю
Вадим Климов Мудрец (19798) 2 года назад
Потому что это правильно. Вы же не думаете, что природа придумала бы фигню? -
Мы знаем только свои намерения. У других людей мы можем видеть только поступки. Откуда мы можем знать какие намерения у других людей? - читать мысли, додумывать за них, гадать на картах или на стеклянном шаре?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
это просто: других безжалостно судим по последнему слову и последнему действию, согласно уголовному христианскому закону.
А себя судим по первому слову, по только лишь намерению, инстинктивно сохраняя себя.
Александр Шустов Просветленный (47824) 2 года назад
Потому, что женщин судят по результатам, а мужчин по намерениям. "Брошу пить" - уже хорошо.
Весна Просветленный (26384) 2 года назад
Потому что сущность и упертые.
Полностью соглашусь.
Нельзя всех осуждать, так как поступаете вы.
Виктор Мохин Оракул (63366) 2 года назад
Люди себя сравнивают и ставят себя на место Бога судьей. Как-то так.
Татьяна Тихонова Профи (588) 2 года назад
Хватит судить. Начните думать.
Love Мастер (1294) 2 года назад
Луки 6:37"Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены. "Если мы высоко ценим Божью справедливость и милосердие, мы не станем поспешно осуждать других за их незначительные промахи и судить о том, что нас не касается. В своей Нагорной проповеди Иисус предупредил: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матфея 7:1). Почему нам следует «перестать судить» других? С одной стороны, мы просто не имеем на это права. Ученик Иаков напоминает нам: «Один есть законодатель и судья» — Бог Всемогущий. Затем Иаков задает прямой вопрос: «Кто такой ты, чтобы судить своего ближнего?» (Иакова 4:12)
Макс Претор Оракул (68138) 2 года назад
Лучше предотвратить, чем исправлять.
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 2 года назад
Намерения других -нам неизвестны.