Контрольно-измерительный инструмент для проверки качества установки умывальника

Константин Петров Ученик (190), закрыт 2 года назад
Назовите контрольно-измерительный инструмент, с помощью которого можно проверить качество выполненной работы. (монтаж умывальника) и опишите как проверяют на качество установки.
Лучший ответ
Павел Поляков Мудрец (12660) 2 года назад
Ватерпас (есть и тракой приборчик!) А проще: бутылочку с жидкостью (ЛЮБОЙ!) поставь и прикинь... (хрен к носу!)!!!
Остальные ответы
The Warden Мастер (1312) 2 года назад
Уровень
The WardenМастер (1312) 2 года назад
Можно лазерным уровнем. Устанавливаешь уровень, врубаешь. Выравниваешь лазерный луч, чтобы все ровно было. Ну и вот, по лучу и смотрят. А есть еще обычный уровень, с пузырьком. Его просто ставишь, и смотришь, чтобы пузырек воздуха был по середине в колбе с водой, там даже метка специальная.
Сварог Искусственный Интеллект (111431) 2 года назад
Набираешь полный умывальник воды и смотришь откуда вода потечет на пол. Если равномерно по периметру, то поставили классно и ровно, если нет, а течет с одной стороны-значит перекосили.
Nika Высший разум (460386) 2 года назад
Первое правило качественных сантехнических работ гласит: Произведенные сантехнические работы не должны нарушить систему водоснабжения у ваших соседей сверху и снизу.

Проверка работоспособности системы. Перед тем как приступить к эксплуатации умывальника, надо проверить качество соединений и то, насколько прочно установлена чаша. Для этого ещё раз проверяют качество всех креплений. После этого открывают кран с горячей и холодной водой и проверяют герметичность водопроводных шлангов.

https://dvor-decor.ru/vnutrennyaya-kanalizacziya/samostoyatelnaya-pravilnaya-ustanovk#:

инструменты:

-дрель со сверлами по бетону;
-лазерный уровень;
-рулетка, маркер;
-набор гаечных ключей;
-крепежные элементы (дюбели, саморезы);
-уплотнительная лента;
-герметик.

На всех этапах установки умывальника, требуется проверить герметичность каждого соединения.

Прибор проверки герметичности.