Как избавится от прыщей?

SINBAV Ученик (120), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
никого нет Оракул (87186) 2 года назад
только секас
lia_shinyУченик (168) 2 года назад
спойлер: не поможет
P A Просветленный (20130) 2 года назад
аллергические реакции в организме связано с неправильной питание - нужно просто правильно питаться
Валентин ВолковМастер (2319) 2 года назад
Если у человека подростковый возраст никакое питание не поможет если у него прыщи, влияют предросположенности, а это уже гены.
Алиса Кулинич Мастер (1801) 2 года назад
Как я избавилась от прыщей: не верила до 18 лет, что они бывают от сахара. Думала, что это переходной возраст. Пришла всё же к дерматологу, которая сказала, что мне нужно перестать есть сахар, сладкое, молочные продукты и очень жирную пищу. Решила всё же провести эксперимент, потому что переходной возраст уже прошёл (18 лет), а прыщи всё не уходят. Так вот, ела вместо сахара зелёные яблоки Гренни Смит, пила зелёный чай без сахара, ела белковую пищу, редко что-то жирненькое. Мне ещё прописывали гель клензит С. У меня было очень много прыщей по всему лицу, выглядела будто заразная. Очень обидно вспоминать это, самооценка была ниже нуля. После месяца всего этого прыщи ушли. Потом я ещё подобрала себе крем пантенол, от него у меня не было аллергии и если что-то незначительное и появлялось, то быстро уходило и заживало. Вот. Теперь я могу съесть пару конфет в неделю и прыщи не возвращаются!)))
Валентин ВолковМастер (2319) 2 года назад
А самой догадаться что это из-за питания влом было или без дерматолога никак? Та же история, только всё сам понял, в 14-15 было их очень много, сейчас намного меньше, но всё же появляются когда не ухаживаю за кожей, мне 17 лет.
Алиса Кулинич Мастер (1801) Валентин Волков, пошел нахуu. Тебя никто не спрашивал здесь. Мама моя к примеру всю жизнь ест шоколад с детства и у неё никогда не было прыщей. Поэтому я не могла догадаться об этом
Катя Подкопаева Гуру (3196) 2 года назад
Средство с метронидазолом и никаких проблем. Я использовала Эпидерил крем-уход, за курс прыщи ушли
asdda asdas Мастер (1431) 2 года назад
выдавить их ну или сжёчь
юленька Знаток (286) 2 года назад
Очистить пищеварительную систему
Виктори Мастер (1083) 2 года назад
Купите в аптеке левомицетиновый спирт и протирайте ватным диском лицо, не реже одного раза в день. Проверенный, советский способ, который поможет Вам избавиться раз и навсегда и за короткое время от прыщей, особенно в переходном возрасте. Только старайтесь, чтобы спирт на губы не попадал, оооочень горький.
Я не знаю человека, кому этот мой совет не помог бы. Средство дешёвое, а эффект получите, который не один брендовый товар Вам не обеспечит и зависимости от этого средства нет. За две недели уже результат будет на лицо. Удачи Вам и скорее забыть про эту проблему!
123[o1df 3f2 Ученик (119) 2 года назад
Гаппи собрать лост догмы искать ластик ангела
Забыла Имя Ученик (7) 2 года назад
бросить курить, питаться правильно и умывать лицо 2 раза в день дегтеарным мылом
Александра Курчатова Редактор, фактчекер 2 года назад
Прыщи, или акне, — это состояние, при котором поры на коже забиваются мертвыми клетками и жиром. Это создает среду для размножения бактерий, и в результате на коже появляются прыщи. От прыщей бывает сложно избавиться самостоятельно, поэтому, если акне много и прыщи регулярно появляются, нужно идти к дерматологу. Он подскажет безрецептурное лечение или пропишет лекарства.

Вот несколько советов по уходу за кожей с акне:

• ежедневно умываться мягким средством без мыла и теплой водой;
• не перегибать со скрабами, небольшое воспаление так может усилиться;
• не трогать лицо руками;
• единичные высыпания мазать пероксидом бензоила или салициловой кислотой (0,5-2%)
• если сил нет терпеть, сначала нужно вымыть руки и обработать созревший прыщ антисептиком.
Валентин Волков Мастер (2319) 2 года назад
Возможно, я открою Америку, но для начала правильное питание. Не кушать сладкое, жирное, мучное. Некоторых высыпает из-за молока (лично меня нет). По утрам умываться дигтярным мылом и увлажнять кожу. Мне помогла мазь стоп-акне, которая неприятно подпекает, но ощутимый эффект даёт за две-три недели. Так же очень важен свежый воздух, если живешь в промышленном городе это конечно печально, но суть в том чтобы больше проводить времени на улице. Сейчас лето и из-за солнца прыщи можно банально выжжечь.
маэстро •∆•Ученик (156) 2 года назад
Солидарен с вашим мнением
маэстро •∆• Ученик (156) 2 года назад
Перестань кушать сладкое, и пей больше воды. Замени сахар на фруктозу