Какой иероглифический язык выучить после английского и немецкого? Китайский, японский или корейский?
ВАЖНО!
Я не люблю, когда в разделе фонетики одно и тоже почти слово читается по разному и другое значение у него. Если что-то не то скажешь, тебя либо не поймут, что ты хочешь сказать, либо это будет оскорблением или какой-то шуткой.
Я как-то нейтрально отношусь, если какие-то звуки не читаются.
Люблю, чтобы было чётко, ясно и понятно.
К числам, родам, падежам и спряжениям, а также со склонениями отношусь тоже нейтрально, хотя не очень люблю это всё учить, тем более на каких-то иероглифах.
Также не люблю сложные иероглифы, которые пишутся очень долго и не понятно, что там какая-та маленькая палка умудрилась там уместиться.
Мне не важна культура и любимая еда там, потому что я хочу выучить вот такой тип языка. Возможно в будущем переехать одну из этих стран или учиться в университете там.
Заранее большое спасибо!
Если кто-то тоже учит язык, живёт там, жил, знает язык, носитель языка - пожалуйста, нужна ваша помощь с выбором!
Китай мимо тогда
В КОРЕЙСКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ИЕРОГЛИФ, ОН СОСТОИТ ИЗ БУКВ. ТАМ АЛФАВИТ, А НЕ ИЕРОГЛИФЫ
Следуя вашим предпочтениям, я думаю, однозначно, корейский
китайский, сейчас китай развивается и его не остановить,
арабский