Будет работать rx 550 на pci-e x16?

Влад Макеев Знаток (341), на голосовании 3 года назад
Будет работать rx 550 на pci-e x16?
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (280262) 3 года назад
я бы не был так уверен, в большинстве случаев даже если она и заработает (в остальных случаях она даже не заработает, от материнской платы зависит) будет сильно "глючить", если карту ставить в PCI-E первой ревизии то надо что бы она поддерживала 16 линий.
из новых карт это касается RX 550 и GT 1030.
модель материнской платы напиши.
Василий Кабалевский Искусственный Интеллект (128722) 3 года назад
А почему она не должна работать в слоте предназначенном именно для видеокарты?
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 3 года назад
будет
изредка, если матплата старая может возникнуть несовместимость математики видеокарты с биосом старой матплаты