Могут ли инвесторы влиять на цены акций?

Earth Stance Мыслитель (5980), закрыт 2 года назад
Как понять "скинуть акции?". Чаще скидывают акции сразу после закрытия рынка как я читал на форумах. Получается богатые люди если продадут акции во время падения цены, то рыночная цена упадёт ещё больше. Цена акции зависит от инвесторов значит, если наступает резкое падение. они продают акции, чтобы уйти в шорт и всё равно остаются в плюсе... А те кто надеется на лонг тупо проигрывают... Я правильно размышляю?
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
паника и инсайд влияют на поведение рынка.. ивесторы бегут за рынком, а не наоборот..
Василий Просветленный (29969) 2 года назад
и инвесторы тоже... факторов много...
DV Искусственный Интеллект (249867) 2 года назад
Скинуть акции означает быстро продать их. Все. Шортить означает продать акции брокера, а не свои. А потом нужно их обязательно выкупить, т. к. брокер их в долг даёт. Но цена уже упала, поэтому цена обратного выкупа меньше их покупки. Отсюда и прибыль. Шорт позиция буквально короткая. Очень рискованная операция.
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 2 года назад
Скинуть акции - означает продать их по рыночной цене во время торгов на бирже.
После закрытия биржи торги НЕ проводятся.
Шорт - это спекулятивная операция, при которой продают акции, которых у трейдера нет.
Вместо слова - Инвесторы, лучше употреблять слово - Трейдеры.
Да, крупный богатый игрок может сдвигать цену акции в моменте.