Как сохранить формулы в документе ворд как текст, а не как картинки

Андрей М. мецлер Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Формулы в ворде 2010 сохраняются как картинки, а нужно чтобы сохранялись в виде текста, иначе такую дипломную работу не примет преподаватель. Как сделать так, чтобы сохранялось в виде текста. Сохраняем в формате docx и все равно все формулы преобразуются в картинки
Голосование за лучший ответ
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Нужно настроить почту на обработку поступивших документов в ВОРДе.
PPLife Просветленный (30469) 2 года назад
Есть инструмент equation editor. Если он стоит у препода на компе, он прочтет документ так, что формула будет в текстовом виде. Если формулы простые без дробей и высшей математики, может оказаться проще их набирать пользуясь обычными текстовыми символами. Там может быть достаточно нижних и верхних индексов, например, для обозначения подстрочных символов и степеней. Корень уже изобразить сложнее.