В каком городе сделано фото?

Voffk@ Профи (906), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подсказка, это в Германии.
Лучший ответ
Василиса Микулишна Просветленный (48242) 15 лет назад
ГЕРМАНИЯ, НЮРНБЕРГ. Госпиталь Святого духа (HEILIG-GEIST-SPITAL). 1339 (расширен в 1488—1527). Архитектор Х. Бехайм..

Учреждение основано в 1332 году богатым горожанином Конрадом Гроссом как приют для стариков и нищих и оставалось крупнейшим частным заведением такого рода до 1500 года. После 1500 года к основному зданию были пристроены еще два корпуса „ Sude“ и „ Bau“ на противоположном берегу реки Пегниц (ныне на этой части территории сохранились только дом проповедника и дом управляющего и северная стена бывшей церкви при богадельне на площади Hans- Sachs- Platz). На территории госпиталя находится копия самой старой отливной скульптуры Нюрнберга (около 1380 г. , оригинал хранится в Германском национальном музее) , а также основные части «Голгофы» (Kalvarienberg) работы скульптора Адама Крафта (ок. 1506/08) и гробницы основателей госпиталя Конрада Гросса и Хердегена Вальцнера. Теперь в здании размещается городской дом престарелых.

Адрес: Spitalgasse 16
Erich_ApfelsineГений (53165) 15 лет назад
Уууу не успел...
Остальные ответы
Виктор Совик Гуру (4800) 15 лет назад
По- моему Страсбург: Малая Франция