О вероятности безбожного возникновения высоко технологичной жизни на Земле.

gj Знаток (317), закрыт 2 года назад
До того, как на Земле возникла наша космическая цивилизация вероятность её возникновения из неживой материи была почти нулевой.
При этом из-за бесконечного числа пригодных для жизни планет в Мультивселенной вероятность безбожного возникновения высоко технологичной жизни составляет 100 процентов. Однако, это не способствует возникновению жизни на Земле, которая почти ноль.

Как же произошло это статистически невозможное событие?
Дополнен 2 года назад
А то, что вероятность возникновения Дональда Трампа ничтожно мала, говорит о том, что Бог его создал ЧУДОМ.
Дополнен 2 года назад
Все невозможные случайности (такие как сегодня на улице Генадий встретил прохожего Виктора) говорят о том, что это устроил Бог чудом.
Дополнен 2 года назад
верующему всё говорит о его Любимом.
Дополнен 2 года назад
Считается, что минимальное количество белков для самого первого существа составляет число 250. Взятое в правильной последовательности. Поэтому это 250 взятое в факториале. Это число комбинаций. Одна из которых привела к появлению первой живой клетки на Земле. Поэтому вероятность безбожного возникновения Человечества ничтожно мала.
Дополнен 2 года назад
Можно доказать и то, что вероятность безбожного появления жизни на Земле ровно ноль процентов. Если взять совокупность бесконечного числа безжизненных планет (которые пригодны для жизни), то это не благотворит идее того, что на Земле появилась жизнь. Общее правило стерильности этого не допускает. Исключение из закона стерильности - настоящее (Божие) чудо.
Дополнен 2 года назад
НАСА старается не нарушать стерильность космоса, стерилизуя свои зонды перед запуском. Земля не стерильна, а значит, нарушена стерильность космоса (ведь Земля - его часть). Виноват в нарушении Бог?
Дополнен 2 года назад
Author: Dmitri Martila, 9.June.2021.
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (306053) 2 года назад
Знаешь, что придёт веса и авторитета сказанному? Высосанные из пальца, ни на чём не основанные предпосылки, ещё и от человека, который даже не знает как работает вероятность. Прям сразу убеждает всех вокруг.
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206451) 2 года назад
Ты удивиться, но в нашей жизни постоянно происходят цепочки событий, имеющие ничтожно малую вероятность
gjЗнаток (317) 2 года назад
Например?
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206451) Да что угодно. Ты учишьс или работаешь? Во сколько сегодня встал, во сколько вышел из дома, кого по дороге встретил, как добрался?
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95190) 2 года назад
Нарисуй окружность и выбери любую произвольную точку на ней. Вот у этой произвольной точки вероятность быть выбранной тобою - ровно ноль процентов. Но ты же её уже выбрал, значит, произошло событие нулевой вероятности.
gjЗнаток (317) 2 года назад
Все невозможные случайности (такие как сегодня на улице Генадий встретил прохожего Виктора) говорят о том, что это устроил Бог чудом.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95190) Поэт, нет, не говорят.
⛧ZΛΟVICH⛧ Мыслитель (9911) 2 года назад
А как вычеслили эту вероятность? Можно взглянуть на расчёты? Скорее всего Вы сильно ошибаетесь.
gjЗнаток (317) 2 года назад
Считается, что минимальное количество белков для самого первого существа составляет число 250. Взятое в правильной последовательности. Поэтому это 250 взятое в факториале. Это число комбинаций. Одна из которых привела к появлению первой живой клетки на Земле. Поэтому вероятность безбожного возникновения Человечества ничтожно мала.
Юрась Оракул (66894) Поэт, тут дело в самокопирующийся молекуле. Нужная температура, газы и вот пошла реакция копирования.
Юрась Оракул (66894) 2 года назад
Посмотри вероятность твоего рождения
https://youtu.be/Ue8IyfDEfpk
Просто ничтожная вероятность.
Но ты родился
Чтобы писать нам своей бред.
Больше ты ни на что не способен