Можно ли долго висеть на бирже труда и не ходить на рабочие собеседования которые они предлагают? какими способами?

Антон Аддамс Ученик (19), закрыт 2 года назад
Предложили мне 3-4 работки, должен сходить на собеседование до 18 числа, а я не хочу, там фигня а не работа. они же выкинут с биржы если не буду ходить на собеседку.
Лучший ответ
Tolik Topfff Знаток (395) 2 года назад
можно
Антон АддамсУченик (19) 2 года назад
они же выкинут с биржы если не буду ходить на собеседку.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 2 года назад
Конечно можно
Вме так делают.
По 30 лет висят
Антон АддамсУченик (19) 2 года назад
они же выкинут с биржы если не буду ходить на собеседку.
Станислав Красноставский Оракул (55619) 2 года назад
Сходите, но сделайте так, чтоб работодатель написал отказ
ирина константинова Искусственный Интеллект (153074) 2 года назад
Обязательно выкинут, нахаляву решил денежку получить
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 2 года назад
не ходить - нельзя... а попросить потенциального работодателя написать вам отказ - можно... Многие так делают.
Агата Мыслитель (6139) 2 года назад
Три отказа с Вашей стороны приведут к снятию с биржи. Полностью платить пособие перестанут через год, поэтому затягивать процесс трудоустройства до бесконечности не получится.
Если биржа предлагает "всякую фигню", то от этих направлений можно было сразу отказаться, аргументировав, что предлагаемая работа не соответствует Вашей квалификации, удаленности от дома, графику работы и т. д.
По своему опыту скажу, что и работодатели не горят большим желанием брать на работу кандидатов от биржи, заранее видя в них только халявщиков.
Diana Burdeinaya Мыслитель (6912) 2 года назад
Нет, ибо при неявке могут заблокировать пособие, к тому же максимальный срок 6 мес. после этого снимают с учета, автоматически.
SM Мудрец (10992) 2 года назад
Государственная биржа труда призвана помочь людям найти хоть какую-то работу. А не хорошую или высокооплачиваемую. Таких работ там никогда не было и не будет. Если не будете ходить, то снимут с обеспечения. Поэтому рекомендую ходить на их варианты и одновременно самому искать себе хорошую работу.