Финансовые рынки. Зачетная задача.

Алекс Летс Знаток (428), закрыт 2 года назад
ПАО выпустило 800 тыс. обыкновенных и 200 тыс. привилегированных акций, и 100 тыс. облигаций. Номинал каждой из ЦБ равен 200 руб. Ставка купона по облигациям 12%, ставка div по привилегированным 10%; чистая прибыль 12000 тыс. руб. Разместить держателей ЦБ в порядке уменьшения их приоритета в получении дохода и определить доход по каждому из указанных видов ЦБ?
Дополнен 2 года назад
Как правильно разместить держателей ЦБ в порядке уменьшения их приоритета в получении доход?
Какой доход мы получим от каждого вида ЦБ?
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 2 года назад
"Разместить" и "определить" - это не вопрос.
А тут ты должен задавать вопросы.
Алекс ЛетсЗнаток (428) 2 года назад
Окей
Как правильно разместить держателей ЦБ в порядке уменьшения их приоритета в получении доход?
Какой доход мы получим от каждого вида ЦБ?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) Алекс Летс, ты ошибся сайтом. Тут никто не будет решать твои задачки, горе луковое.
Остальные ответы
Дмитрий Карамба Мыслитель (5286) 2 года назад
Приоритет в получении дохода:
1. Облигации;
2. Привилегированные акции;
3. Обыкновенные акции.
Cheese Просветленный (24267) 2 года назад
Вот представь бухгалтерский баланс. Вот в какой части находятся акции (что это вообще для организации), а в какой облигации и где будит приоритет. Потом подумай, почему акции есть привилегированные и обыкновенные, в чем привилегия у держателя привилегированной акции. Вот такими рассуждениями ты найдешь очередность. А доход тебе поможет найти калькулятор и школьный курс математики, ты же проходил умножение, деление и проценты?! Там всё просто