Если человек не много подкрутил другому его транспортное средство то попадает ли это под какое то нарушение?

ФермаКактусов Высший разум (181390), закрыт 2 года назад
Например приспустил давление в шинах или ослабил крепление колеса к ступице или смазал тормоза маслом
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 2 года назад
Приспустил давление - намеренная порча чужого имущества.
А вот ослабил крепление колеса или тормоза смазал - уже тянет на покушение на убийство.
Остальные ответы
KniLKnoLos Оракул (94139) 2 года назад
если хозяин транспортного средства из-за этого пострадает, то вполне попадет даже под уголовку
Test Testov Мыслитель (5452) 2 года назад
Да, но под какое- зависит от последствий. Если просто заловят за смазыванеим тормозов маслом, ослабления крепления колёс- то это определённо преднамерреная попытка нанести увечия.
Спущенное колесо- порча имущества если оно просто спущено
Странник Искусственный Интеллект (324103) 2 года назад
Вплоть до уголовной ответственности, в зависимости от последствий.
SISU Искусственный Интеллект (245447) 2 года назад
Подпадает под тюрьму-если человек пострадал или его транспорт !