Пожскажите по ОГЭ кто разбирвется.

Maksim ° Ученик (211), на голосовании 2 года назад
Вот иду на гуманитарный профиль после 9го класса и интересно будет ли на нем математика? И еще по возможности ответьте нужна ли математика в 2021 году чтобы поступать на дизайнера? Или только русский и общество с литрой.
Голосование за лучший ответ
Викуля Горева Мастер (1798) 2 года назад
Математика у Вас, конечно же, будет. Вам в 11 классе сдавать ЕГЭ по математике.

О том какие экзамены нужны для поступления нужно судить по месту, куда Вы собираетесь поступать.
Если в колледж на дизайн (туда можно после 9 класса и нужно) - творческое задание + средний балл по аттестату смотрят.

Вы можете зайти на сайт учреждения, в которое собираетесь поступать и посмотреть информацию для абитуриентов.

Вот один из вариантов (не факт, что именно это Вам потребуется): профильный – литература или математика; дополнительно – история или обществознание; творческий конкурс – рисунок и композиция