Зачем на могилы кладут конфеты ?

Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Фламинго Гуру (4007) 3 года назад
Конфеты кладут и другое для того, чтобы задобрить умерших, потому что думают что они живут после смерти. И приходят навестить, если их не задабривать, а это вызывает страх. Чтобы умерших не бояться и знать, что они не живут после смерти ни в каком теле надо знать о них правду, которую Бог открывает в своем Слове. Как сказано в ( Екклесиаст 9:5,6) " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. И любовь их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем." Эти слова показывают, что умершие не живут после смерти и не могут причинять нам вред. Это очередная ловушка Сатаны, чтобы мы верили ему а не Творцу и отдалялись от истинного Бога. Для умерших Бог предусмотрел другое намного лучшее мероприятие.
Остальные ответы
Инна Букина Мыслитель (5740) 3 года назад
Чтобы бездомные, когда найдут, съели и помолились о душе человека, на чьей могиле нашли еду.
Пардонмадам Искусственный Интеллект (312827) 3 года назад
Там их на том свете не кормят... и бухать нельзя. Вот родственники им передачки и носят
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123292) 3 года назад
Да с языческих времён это .. раньше не только дары оставляли .. а и хоронили с утварью .. а тех кто повлиятельнее даже с прислугой.
Андрей Кр Просветленный (39490) 3 года назад
Это древний славянский обычай оставлять еду на могилах который дожил до наших дней.
Наталья Лисица Просветленный (47426) 3 года назад
бомжам-на закусь, они-типо поминать будут..
КапканПросветленный (27068) 3 года назад
детям...
Капкан Просветленный (27068) 3 года назад
мало, просто свой все объясняют так, чтобы другие понимали
Нюта Олишерова Знаток (335) 3 года назад
покойнику .естественно не кому то
Ερα Просветленный (32250) 3 года назад
Муравьев кормят (шутка).
Языческий обряд.
Рыжий тигр Гуру (3957) 3 года назад
Этот небиблейский обычай связан с верованием в бессмертную душу, чтобы ее задобрить. Кладут не только конфеты, - могут положить всё, что угодно из еды и питья. В Библии сказано, что мертвые ничего не видят и не чувствуют. "...мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Екклесиаст 9:5,10
Игорь # Искусственный Интеллект (213012) 3 года назад
Если пища предложена Богу, то облегчит страдания Душам в аду.
И снова здравствуйте! Оракул (53880) 3 года назад
сейчас на кладбищах это не разрешают, бомжи собираются
Gala Kozhu RhinaУченик (126) 1 год назад
А организованное собрание более двух человек - это уже несанкционированный митинг
Мефодий Искусственный Интеллект (253556) 3 года назад
до революции это считалось, как подаяние для нищих за умершего.
Маруся Мудрец (16292) 3 года назад
Языческий обряд, который противоречит библейскому учению о состоянии умерших." Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
Йшоа Барысович Мыслитель (9234) 3 года назад
Шобы потом цыгане их собирали и кушали )))
Виталия Андреевна Искусственный Интеллект (171818) 3 года назад
Чтобы кто нибудь взял и сьел. Это считается, что человек помянет усопшего. Даже если это будет животное, что тоже хорошо. Но это языческое поверье. С христианством никак не связано.