Как вы считаете, в какой духовке лучше готовить, в газовой или электрической? И в какой экономичнее?

МАРИЯ Мыслитель (6255), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тучка Громова Мудрец (19274) 15 лет назад
разница у газовой и электрической плиты есть, но не в смысле лучше/хуже - с газовой проще, а электрическая экономней. Но опять-же все уперается в производителя, навороты и расход.
Остальные ответы
KP Мастер (1000) 15 лет назад
в электрической лучше, но газовая экономичнее))
kadetka Ученик (227) 15 лет назад
Точно знаю что полезнее в электрической, так как газ выделяет канцерогены опасные для здоровья (вызывающие рак)
МАРИЯМыслитель (6255) 15 лет назад
Так газовыми плитами уже сколько времени все пользуются и ничего (особенно в домах с газовыми плитами).
Эвелина Мыслитель (7506) 15 лет назад
Газовая может и экономичнее, но у меня электрическая, конвекторная, многорежимная и я о-о-о-очень довольна...
Диана Гуру (2659) 15 лет назад
Мне больше нравится газовая. А по поводу экономии-костер!
МАРИЯМыслитель (6255) 15 лет назад
Лучше уж тогда мангал и керогаз.
Диана Гуру (2659) Мангал и керогаз-денег стоят,а костер чистая экономия.
Manul Ученик (181) 15 лет назад
на газовой готовить куда удобнее и легче.. . но сама опасность газа.. . кхм
Татьяна Смирнова Оракул (62822) 15 лет назад
У меня была газовая Сейчас купила электрическую В ней готовить лучше Пироги и хлеб хорошо пропекаются
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Газ в последнее время стал дорогим удовольствием. В последнее время цена на него значительно возросла. Даже учесть то, что на электричество цена тоже повысилась, иметь дома электроплиту намного выгоднее.
ARTUOM GONCHARIK Профи (754) 15 лет назад
на вкус продукта влияет на каком "топливе" его готовишь на первом масте стоит солома, какие места занимают дрова, опилки, уголь я не помню, но газ на последнем месте, электричество на предпоследнем.
Если бы пришлось выбирать мне, я бы выбрал электродуховку.