В Чем отличие функциональной роли имен в романе «Мастер и Маргарита» от их функционирования в его ранней прозе?

Виктория Миронова Ученик (232), на голосовании 2 года назад
Или помогите понять простыми словами
Голосование за лучший ответ
Просто Андрэ Гуру (4001) 2 года назад
В "Мастере и Маргарите" имена с подтекстом, они характеризуют героев, часто с помощью иронии или сатиры.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (217938) 2 года назад
Эко Вас накрыло после прочтения произведения наркомана.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106177) 2 года назад
Мастер это опыт, Маргарита это цветок, не читал, но по смыслу опытные цветы вянут.
Алексей Бараев Гений (69578) 2 года назад
Роман «Мастер и Маргарита» напичкан аллегориями и символическими намеками, безусловно понятными современникам Михаила Афанасьевича. Например «критик Латунский» это О. С. Литовский + А. Р. Орлинский.