Украинская литература за 11 класс

julius Ученик (147), на голосовании 2 года назад
Раскройте особенности развития европейской поэзии в первой половине Хх века.. Кто из поэтов вам наиболее близок? Чем?
Голосование за лучший ответ
Евгений Павлов Просветленный (48531) 2 года назад
"Серебряный век" русской (европейской!) поэзии кроет остальную Европу, как Чайковский в музыке кроет Сердючку. Это и есть особенность развития европейской поэзии и её вершина. Можно выбрать любого из титанов: хоть Блока, хоть Ахматову с Гумилёвым, хоть Цветаеву с Пастернаком (лауреатом Нобелевской премии, между прочим), и есть ещё много имён на любой вкус. Если виртуальная (как любое несуществующее явление) "украинская литература за 11 класс" такого варианта ответа не предусматривает, то тем хуже для "украинской литературы".
Naumenko Высший разум (856816) 2 года назад
автор вопроса.
ты неудачно сформулировал
было бы лучше суть -
особенности развития европейской поэзии в первой половине Хх века.
а что это в программе по украинской лит-ре... то это правильно заложено. посмотри здесь.
Поэзия в первой половины XX в | Vek-Noviy.Ru
favicon
vek-noviy.ru/nauka-i-kultura-v-...

XX век отмечен бурным ростом поэтического творчества во всем мире. Ни один век не знал такого количества поэтов, талантливых и разных. Если бы не было других
Европейская культура первой половины XX века - Европейская культура...
favicon
studbooks.net/1138114/...

Европейская культура первой половины XX века - Европейская культура XX века
Европейская поэзия XVII века

мб что и найдкшь понятное и пригодное для себя.