Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сталкер Зов Припяти прицел не правильно отображается

Николай Коряковский Ученик (224), закрыт 1 неделю назад
В общем, установил мод OWR lite, исправляющий оружие. там же изменены прицелы. Маленькие 3д прицелы работают хорошо, но вот 2д....

первый скриншот: как сейчас. Текстура прицела заходит за экран ноутбука.

второй скриншот: после фикса. Нашел на форуме что можно покопать файл gamedata/configs/ui/scopes_16.xml, там находятся значения того как растягивается текстура прицела. Вот та статья:
https://
www.amk-
team.ru/forum/topic/8833-cs-c
op-fiks-pricelov-dlya-shir
okoformatnikov/
(мейл. ру не дает дать ссылку)
проблема осталась не решенной, я ничего не понимаю, +у меня экран 1920x1080 (а в статье речь идет о 1600x900)

может кто шарит? как исправить? если мод кривой то скиньте дефолтный файл со значениями. Я в интернете почти ничего не нашел

я точно помню что в начале игры я использовал бинокль, и он работал отлично и как надо. теперь тоже смещён вниз

Дополнен 1 неделю назад
нашел решение проблемы. Оказалось что во время установки мода absolute nature 4 я поставил увеличенный FOV (угол обзора) поэтому текстуру так растягивало (я понял это экспериментальным путем)
Лучший ответ
Александр Фил. Мудрец (11354) 2 недели назад
Что за народ ?! Ради каких то малозначимых плюшек готовы изговнять игру какими то непонятными читами- модами, потом героически исправлять косяки, че то там фотошопить, искать дефолтные файлы... Короче заниматься ананизмом.
2 раза проходил трилогию от механников. Ни модов, ни читов не использовал. Сложность "ветеран". Нормальные стволы по ходу игры сами попадаются. Сейчас ТЧ почти прошел. Так, вспомнилось...
Играешь с ноута, а разрешение экрана ставишь как на мониторе ПК. Это не одно и то же. Попробуй в настройках видео поставить 1360х768 (если экран ноута 15") и сохрани. И как вариант отключи динамический прицел, может поможет, хз.
Николай КоряковскийУченик (224) 1 неделю назад
Я давно прошел оригинал, но появилась мощная машина и захотелось с модами перепройти. Кроме графики ничего не изменилось
Александр Фил. Мудрец (11354) Николай Коряковский, согласен. Тоже несколько раз пробовал играть сборками на базе СТАЛКЕР'а (Dead Air, Дезертир, Зов Чернобыля) фигня. На 95% это оригинал. Ничего нового. Те же локации, оружие, монстры, задания. Немного изменений, которые почти не влияют на игру.
Николай КоряковскийУченик (224) 1 неделю назад
Изменение разрешения экрана не помогло, картинка лишь мутнее стала. Отключение динамического прицела тоже ни на что не повлияло
Hunter Профи (897) Николай Коряковский, Значит мод кривой. Версии мода и оригинального установочного контента совпадают ли? На какую версию клиента рекомендуется ставить данный мод?
HunterПрофи (897) 1 неделю назад
Поддерживаю, тоже пытался проходить разные патчи, но зацепили только два из всей кучи - это Зона поражения и Автозона. Оригиналы перепрохожу изредка до сих пор.
Остальные ответы
Артём Калачов Мыслитель (5320) 2 недели назад
Найди спрайт прицела и опытным путем в Фотошопе растяни его под необходимые значения. Либо попробуй обрезать до соотношения экрана
Илья Рей Знаток (472) 2 недели назад
скачай мод тень вонючки
Яшка Артиллерист Просветленный (36037) 1 неделю назад
сидоровича убить хочешь? давно пора
Похожие вопросы