Что делать если не могу заснуть третьи сутки?

Ксения'филатова Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Матери сказать не могу, очень страшно. Мне 14. Да и боюсь что начнет ограничивать меня во многом и контролировать по максимуму.
Чувствую себя очень плохо, кажется появились слуховые галлюцинации (слышу мужской голос как по радио, а возможно соседи, хотя пять утра....)
Помогите, что делать?
Голосование за лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
выключить нахрен все гаджеты
---
погулять минут пятнадцать в тишине
захомячить вкусняшку, залечь под теплое одеялко и задрыхнуть часов на 12 ))
анна Андриюк Новичок (0) 2 года назад
Купи успокоительное или возьми если есть, ляж и все. Если не поможет то это к врачу. Ну или снотворное, хотя не знаю можно ли их пить. Но можешь подойти и сказать маме "я плохо сплю в последние время, можно таблетку? " Тип что-то такого.
Ксения'филатоваУченик (95) 2 года назад
Дает только глицерин, пью на протяжении длительного времени. Не особо помогает
Ксения'филатоваУченик (95) 2 года назад
Успокоительное без рецепта продается? Или это смотря какое? Я в этом не разбираюсь. Если без, то прекрасно, сегодня же куплю
анна Андриюк Новичок (0) Ксения Акимова, да есть и без рецепта, так же можно через интернет
Мудрец (11539) 2 года назад
Лучше скажи ей. Ну или можешь просто ждать, может сама уснешь.
Кот Лета Мудрец (12805) 2 года назад
Ну как минимум отказаться от смартфона, компьютера телевизора.
Мешают отходу ко сну.

Свежий воздух, физическая активность, на ночь полная темнота.

Но три дня - это повод обратиться к врачу. Это может быть симптомом более серьёзной болезни.
Из препаратов можно было бы мелатонин / мелаксен. Но с разрешения взрослых.
Ксения'филатоваУченик (95) 2 года назад
Здравствуй, не думала что гаджеты смогут меня привести к такому. Как только почувствовала себя плохо, сразу же решила лечь. Час не могу заснуть, беспокойно что-то. Не понимаю в чем проблема .
Кот Лета Мудрец (12805) Ксения Акимова, гаджеты очень могут. Как раз свечение дисплеев на даёт мозгу войти а режим отдыха. Тут либо нервное либо симптомы какого-то заболевания. На третий день даже не смотря на все помехи - должны были уже от недосыпа просто в любом состоянии заснуть. Надо идти к врачу.
Станислав Яцино Ученик (234) 2 года назад
Не сидеть в телефонах, ноутбуках, И. Т. Д. А заняться чем-то новым спортом например ну или хотя-бы погулять Почитать какую-нибудь книгу.