Налоговая не возвращает деньги, возврат НДФЛ, не могу дождаться?

*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455513) 2 года назад
В течение 3 месяцев.
Иван СараевОракул (65040) 2 года назад
4-х
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455513) Иван Сараев, возможно, я отстала от жизни)) было 3 мес.
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185160) 2 года назад
Берут быстро, возвращают неохотно. Пора уже привыкнуть и знать про это.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 2 года назад
срок рассмотрения до 3х месяцев.. недавно сократили до месяца.. звоните.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100641) 2 года назад
3 месяца проверка, и 1 месяц на возврат. Если прошло больше, звоните на горячую линию налоговой.
Налогия 12 лет 2 года назад
Камеральная проверка декларации идет 3 месяца (в редких случаях срок может быть продлен еще на 1 месяц), и еще 1 месяц дается на перечисление денег на банковский счет. Так что вам рано пока паниковать. Еще времени много. Дождитесь когда в личном кабинете изменится статус проверки.
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (109727) 2 года назад
А те новости, что срок 1 месяц, это к чему?
НалогияБесплатно делимся информацией о налоговых вычетах. Заполним 3-НДФЛ за вас, снизим НДФЛ, рассчитаем максимальный вычет. (1639) 2 года назад
Это именно про упрощенный порядок получения вычета. Вы заполняли декларацию на вычет? Наверняка, да. Так вот, значит вы оформляли вычет по "классике" - 4 месяца ждите. А вот если бы вы дождались от инспекции "приглашения" воспользоваться упрощенным порядком, то вам не нужно было бы заполнять декларацию и вы подали ли бы просто заявление на вычет - вот это упрощенный порядок, срок проверки документов по которому - 1 месяц.