Почему высказывания и цитаты в библии не приравняли к террористическим воззваниям?

Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30072), закрыт 2 года назад
Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.

Далее идут вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".

Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".

Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".

Также в список вошли испытание Богом Авраама в Бытии, в котором Аврааму предложено принести в жертву своего сына Исаака; поддержка женского послушания в Послании к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

https://adindex.ru/news/offtop/2009/09/2/26514.phtml
Лучший ответ
Qwe rty Гуру (4958) 2 года назад
Какой-то параграф есть, что так называемые "священные книги" не могут быть признаны экстремистскими материалами. По определению
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30072) 2 года назад
получается что любой может сослаться на текст из библии который прямо ему указывает на убийство?
Qwe rty Гуру (4958) Нахалёнок, по сути дела да, если ссылку приложит на текст священного писания
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295667) 2 года назад
Это же мифология...
Или вы считаете что они (боги и т. п.) реальные исторические персонажи?
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30072) 2 года назад
а если преступник будет ссылаться на библию? она оправдывает преступления..
Ren Искусственный Интеллект (295667) Нахалёнок, библия это не конституция и не уголовный кодекс, а сборник мифов...
Nicolai Timofeev Мастер (2322) 2 года назад
Потому что власть захвачена церковью. А церковь захвачена монахами. https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви . На самом деле они отказываются от секса не вообще, а только от традиционного, так как традиционный секс для извращенцев является мерзостью. Женщины там вообще запрещены, мужики с нормальной ориентацией туда не идут.